Как восстановить отношения с женой на грани развода?

Два любящих друг друга человека женятся не для того, чтобы развестись. И шок от предстоящего разрыва испытывают оба супруга. Вернуть любовь и восстановить отношения с женой не просто, но шансы на примирение есть, главное действовать искренне и прислушиваться к желаниям второй половины.

Муж и жена на грани развода - как восстановить отношения и вернуть любовь

Без паники

Помните, что вы взрослый, самостоятельный мужчина. Не надо давить на жалость, пытаться манипулировать детьми, унижать любимую женщину. Восстановить отношения и вернуть жену в семью подвластно уверенному в себе, сильному человеку. Семейные отношения строятся на взаимопонимании. И раз ситуация стала критичной, где-то произошел сбой.

Узнайте причину

Женщины – существа эмоциональные. Чтобы понять как восстановить отношения с женой на грани развода, выясните истинную причину её недовольства:

  • вредные привычки мужа;
  • отсутствие инициативы;
  • неуважение, отсутствие собственного «я» внутри семьи;
  • невозможность заниматься любимым делом;
  • безответственность супруга, отсутствие финансовой безопасности;
  • невнимание, жена не чувствует себя женщиной.

Эти причины чаще всего приводят к разрыву.

Объявите свою позицию и отступите

Скажите прямо, что не хотите рушить семью и готовы меняться. Если трудно восстановить отношения с женой так как она не хочет, отпустите её. Пусть женщина в одиночестве подумает над своим решением. Удалитесь сами или обеспечьте ей безопасное убежище. Не беспокойте какое-то время. Треть разведённых женщин жалеют об этом импульсивном шаге, не торопите её.

Читайте также: 10 причин, почему женщины бросают мужчин

Живите дальше

Пока вы находитесь на расстоянии, демонстрируйте наглядные изменения в поведении. Ликвидируйте из жизни вредные привычки, смените работу на высокооплачиваемую, займитесь внешним видом. Через месяц начните ухаживать за женой. Дайте ей почувствовать мужскую заботу и важность в ваших глазах, так как восстановить отношения с женой после развода будет сложнее, на конфликт нагромоздится стресс.

Муж ухаживает за женой

Оглянитесь вокруг

Помните, что семья – это не только любимая, не забывайте регулярно общаться с детьми и помогать им. Это важное подспорье. Часто, наблюдая за счастливыми детско-отцовскими встречами, женщина меняет решение. Делайте это искренне, так как восстанавливать отношения с женой, особенно после измены, придётся долго и кропотливо.

Заручитесь поддержкой взрослых родственников, их доброе слово помогает вернуть любовь и доверие.

Терпение

Не ищите виноватых, работайте над собой и будьте терпеливы. Проявляйте заботу, защиту в отношении любимой и детей. Демонстрируйте положительные изменения в образе жизни.

Чтобы узнать перспективы на возвращение супруги в лоно семьи пройдите экспресс-тест. Или подайте запрос на 20-минутную консультацию с семейным психологом.

Решите собственные проблемы перед тем как восстановить отношения с женой. Станьте главой семьи и опорой для близких.


 


Читайте также публикации семейного психолога-конфликтолога Валерия Соколюка на официальном канале в Яндекс Дзен


 

 

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Два любящих друг друга человека женятся не для того, чтобы развестись. И шок от предстоящего разрыва испытывают оба супруга. Вернуть любовь и восстановить отношения с женой не просто, но шансы на примирение есть.

Как сделать так, чтобы девушка сама вернулась после расставания

111

Не всегда удаётся помириться с девушкой собственными усилиями. Последствия ссоры делают бывшего возлюбленного в её глазах врагом, вызывающим раздражение. Все попытки наладить отношения заканчиваются крахом. Но есть шанс развернуть ситуацию в свою пользу.

996