10 причин, почему женщины бросают мужчин

Когда между женщиной и мужчиной завязываются отношения и люди искренне влюбляются, они верят, что это на всю жизнь. Но реальность не всегда рисует такие радужные перспективы. Много семей претерпевают разводы и ситуация, когда жена бросила мужа – не редкость.

Иногда мужчины готовы на всё, лишь бы сохранить семью и предлагают жить вместе ради детей. Если чувств не осталось, простить сложно, но вы решили сосуществовать в одной квартире ради детей, это неправильный выход из ситуации. Помогать материально и принимать участие в воспитании можно на расстоянии. Но даже если вы смирились с тем, что женщина бросает мужчину, причины все равно узнать интересно.

Почему женщины бросают мужчин

Почему жены бросают мужей?

Рассмотрим наиболее популярные причины, по которым уходят женщины.

  1. Мужчины умеют слушать, но не умеют слышать. Они не придают значение тому, что говорят женщины. Во многих ситуациях это раздражает, а если присоединяются другие факторы, можно понять, почему женщина бросает мужа.
  2. Семья избранника. Не все женщины готовы выстраивать отношения с мамой своего парня, ну а если она постоянно лезет с советами, приходит без приглашения, да еще и позволяет себе критиковать жену, это никому не понравится.
  3. Мнение подруг и друзей. Если все из окружения жены твердят какой у неё плохой муж, она и сама начинает видеть в нём плохие качества. Появляются мысли: а может мне и в правду не нужен такой неудачник, маменькин сынок, «слюнтяй»?
  4. Ограничение свободы. Постоянные ущемления свободы, нежелание отпускать любимую на работу и в кафе с подругами чревато разрывом. У каждого человека должно быть личное пространство.
  5. У мужчины нет времени на избранницу. Все должно быть в меру, и, если вы даёте жене столько свободы, что перестали её замечать, это нездоровые отношения.Причины измен
  6. Мужчина слишком навязчив. Это актуально в начале отношений, когда женщина не хочет слишком стремительного развития отношений, но он настаивает.
  7. Мужчина слишком груб, оскорбляет и унижает женщину. Кому понравиться такие отношения? Если у вас непристойное поведение и грубая манера общения, результат один — женщина сама бросает мужчину, конечно же если она не хочет быть постоянной жертвой.
  8. Слишком мало внимания. Вы привыкли проводить досуг отдельно от неё, а звоните лишь после посиделок с друзьями? Вероятно, она найдет того, кому будет интересна.
  9. Мужчина не может найти общий язык с детьми от предыдущего брака. Невозможно любить женщину, но не принимать её ребёнка. Если малыш стал для вас обузой, скорее всего, она выберет вариант сама воспитывать ребёнка или найдет другого партнера.
  10. Мужчина потерял доверие. Если мужчина изменял, постоянно врал, предавал, доверие вернуть практически невозможно. Без доверия продолжать отношения не имеет смысла.

Читайте также: стоит ли заводить новые отношения после расставания с женой?

Вам непонятны причины ухода жены? Вы её любите и хотите вернуть? Тогда закажите бесплатную 20-минутную консультацию психолога. Чтобы понять, насколько прочными являются ваши отношения, стоит пройти экспресс-тест, который поможет вернуть любимую.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Когда между женщиной и мужчиной завязываются отношения и люди искренне влюбляются, они верят, что это на всю жизнь. Но реальность не всегда рисует такие радужные перспективы. Много семей претерпевают разводы и ситуация, когда жена бросила мужа – не редкость.

Как уличить жену во лжи?

111

Вас интересует, почему жена изменяет и врёт? Значит в отношениях наступил кризис. Все начинается с того, что жена изменилась, стала чрезмерно замкнутой или находится в отличном настроении без видимых причин.

430