Советы психолога: как простить измену жены и сохранить семью

Мужчина, столкнувшись с женской неверностью, задается вопросом – как забыть измену жены. Он воспринимает её болезненно и эмоционально. Такие события сопровождаются депрессией, негативными мыслями и заставляют испытывать душевную боль. Под влиянием этих факторов мужчине тяжело понять, как забыть измену жены и сохранить семью.

Простить измену жены и сохранить семью

Почему женщина изменяет

Вместо того чтобы по душам поговорить с мужем и постараться решить проблему женщина чаще всего пытается получить эмоции, которых не хватает в супружеской жизни.

Причины, по которым жены изменяют:

  1. Ищут сочувствия. Невнимательность мужчины, полное игнорирование жалоб и чувств женщины – прямой путь к поиску поддержки на стороне.
  2. Не хватает общения и комплиментов. Любовники часто способны увидеть в ней то, что собственный муж давно забыл.
  3. Сексуальная жизнь не приносит удовольствие.
  4. Попытка отомстить.
  5. Самоутверждение.
  6. Легкомыслие. Женщина пренебрегает чувствами мужчины и хочет взять от жизни максимум.
  7. Меркантильность. Когда супруг не дарит дорогих подарков, жена получает их от любовника.

Причину измены можно узнать только при разговоре с женой. После осознания и принятия факта неверности мужчина решает что делать: простить и забыть измену жены или развестись.

Реакция на измену

Ошибка всех мужей – незамедлительное выяснение отношений. Эмоциональный разговор не даст результатов и приведет к ещё большему скандалу. Необходимо остыть и отвлечься на другие дела: погрузиться в работу, поговорить с друзьями, сходить на мероприятие или уехать из города. Некоторое время лучше не общаться с женой, чтобы эмоции поутихли.

Жена изменила - как простить?

Муж не может забыть измену жены, а стоит ли?

Прощать стоит, когда мужчина в состоянии раз и навсегда забыть измену. Любой разговор или воспоминание приведет к новым ссорам и потере доверия. Если мужчина чувствует, что ни сейчас, ни даже спустя годы не сможет простить измену жены, то сохранять брак не стоит.

Можно ли простить измену жены и как это сделать

Необходимо поговорить с супругой, выслушать её. Главное в разговоре услышать жену, отключив эмоции и собственные переживания. Диалог ведется только с супругой. Бессмысленно выяснять отношения с любовником.

Поведение женщины играет огромную роль. Супруга действительно любит и хочет спасти отношения, если:

  • не отрицает факт измены;
  • раскаивается и будет просить прощения;
  • предпринимает попытки всё изменить.

Чтобы оценить шансы сохранения семьи, стоит вспомнить: радостные события, трудности, которые смогли преодолеть вместе, поддержку и внимание со стороны женщины. Если хороших моментов в жизни было больше, то восстановить отношения, и сохранить брак возможно.

Читайте также: жена во всем упрекает мужа — причины, что делать?

Советы как забыть измену жены

Когда мужчина говорит: «Хочу забыть измену жены», он не всегда понимает, что одного желания для этого мало. Восстановление брака – это большая работа обоих супругов. Со стороны женщины должна быть любовь, искреннее признание своей вины и готовность меняться. Мужчина в свою очередь должен простить и не вспоминать.

Чтобы восстановить брак было проще, психологи советуют:

  1. Воспринимать отношения как новую жизнь. Заново проявлять знаки внимания, очаровывать, ходить на свидания и делать комплименты.
  2. Важно говорить правду, даже в мелочах.
  3. Жизнь должна заиграть яркими красками: новые эмоции, воспоминания. Сделать то, на что раньше бы не согласились.
  4. Для контроля гнева и обиды воспользуйтесь листом бумаги. Эмоционально опишите ваши чувства на письме или нарисуйте.

Не знаете, как забыть измену жены и успокоиться, пройдите тест на нашем сайте и запишитесь на бесплатную консультацию. Получите помощь квалифицированного психолога, чтобы понять, как справится и найти решение этой проблемы.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мужчина, столкнувшись с женской неверностью, задается вопросом – как забыть измену жены. Он воспринимает её болезненно и эмоционально.

29 ноября 2020

Что делать, если жена выгоняет из дома?

111

Некоторые мужчины сталкиваются с проблемой, когда жена выгоняет на улицу. Произойти это может как через год, так и 20 лет брака в силу разных причин.

835