Женщина-манипулятор: способы вернуть баланс в отношения

Женщины хитры и изворотливы, потому понять, что они играют в свою игру с помощью мужчины бывает непросто. Хотя отличительные признаки, которыми обладает женщина-манипулятор, все-таки присутствуют. Задумайтесь, как часто вы идете на поводу у любимой, соглашаетесь сделать все, как она просит, еще и оправдываетесь за собственное мнение? Если такое было неоднократно, скорее всего, вами манипулируют.

Как противостоять женщине-манипулятору в отношениях

Как понять, что она – манипулятор: 6 верных признаков

Попробуем разобраться, как вычислить манипулятора. Для этого нужно внимательно проследить за поведением партнерши. Признаки подобного отношения прослеживаются четко и их трудно не заметить. Если ваша женщина – манипулятор, признаки, изложенные ниже, будут заметны:

  • вы игнорируете свои желания, мечты и цели, ставите превыше прихоти возлюбленной;
  • не просто любите женщину, а действительно боитесь ее потерять;
  • за любые действия, не оговоренные с ней, проявляется чувство вины;
  • вы думаете, что неспособны ни на что, заметно падает самооценка;
  • вам приходится тщательно контролировать свои мысли и поведение, чтобы не пасть в немилость;
  • если вы делаете так, как хотите, случается скандал.

Внимание!  Женщина манипулятор в отношениях – тонкий психолог. Для воздействия на партнера она использует специальные приемы и всегда получает свою выгоду.

Зачем женщине манипулировать мужчиной?

Под понятием манипуляции подразумевают сильное воздействие на другого человека. Для девушек это лучший способ существовать в современном мире и добиваться своих целей. Если вспомнить историю, за многими ошибками великих королей, генералов и современных бизнесменов стояли женщины. Соответственно, мудрые представители сильного  пола тоже часто шли на поводу.

как правильно общаться с манипулятором-женщиной в семье

Если женщина-манипулятор действует тонко отношениях, признаки такого поведения заметны не всегда. Часто представительницы прекрасного пола управляют мужчиной ловко и скрытно, добиваясь своих целей. Они очень умны и хитры и могут извлечь пользу из любой мужской слабости.

Какие способы манипуляции используют дамы

Есть несколько способов, с помощью которых представительницы женского пола оказывают эффективное давление на мужчин.

Рассмотрим основные:

  1. Мужчины любят ушами и очень падки на комплименты и внимание в свой адрес. После этого следуют просьбы, на которые невозможно отказать.
  2. Часто оттягивает обещание, при этом заставляет мужчину сразу выполнить свою часть «сделки». Например, просит купить туфли, а взамен предлагает побаловать романтическим ужином. Но, ответное действие не случается, а далее следует другая просьба с новым обещанием.
  3. Прозрачные намеки. Задумайтесь, часто ли она восхваляет щедрых мужчин своих подруг в вашем присутствии? Такое поведение позволит распознать женщину-манипулятора в отношениях.
  4. Внезапные нежности. Если дама изначально скупа на ласковые слова, она просто бережет их для особых случаев. Задумайтесь, что следует за различными ласками и милостями, скорее всего – просьба.
  5. Провокации. Если дама пытается выглядеть превосходно и использует свой внешний вид, чтобы привлекать внимание других мужчин, она вызывает ревность. Но это не более, чем обыкновенная провокация, которая должна заставить спутника беспокоиться об отношениях и всячески задабривать любимую. Такую уловку часто использует женщина-манипулятор в семье, находясь замужем.
  6. Слезы. Это самый простой способ, работающий в 90% случаев. Большинство мужчин просто не выносят девичьи слезы, потому стараются сделать что угодно, чтобы их избежать. Но если задуматься, могла ли дама в каком-то случае обойтись без истерики? Если да, то это – актерское мастерство, которым в разной степени наделены все дамы.

Читайте также: можно ли жить на территории женщины?

Внимание! Мы рассмотрели только основные уловки, на которые готовы дамы для достижения своих корыстных целей, но, чтобы умело противостоять их работе, нужно знать, как вести себя с манипулятором-женщиной.

Как повлиять на поведение любимой и исправить его

Если ы поняли, что девушка оказывает давление на вас, пора действовать. Существуют отдельные методы, которые непременно помогут исправить ситуацию:

  1. Разговор. Девушке нужно спокойно объяснить, что вы совершенно недовольны её поведением и хотели бы его исправить. Возможно, она оказывает давление не специально, а просто по привычке, не умеет добиваться своего другими способами.
  2. Противостоять женщине-манипулятору в отношениях довольно сложно, но, если включить силу воли и терпение, возможно, даме надоест играть в свои игры, и она научиться реализовывать свои желания другими способами.
  3. Реализовывать все желания женщины. Задумайтесь, насколько вы идеальны? Возможно, любимой просто не хватает общения, внимания и поддержки. Совместное времяпровождение и разговор по душам может искоренить манипуляцию.

Теперь вы знаете, как выявить проблему и как правильно общаться с манипулятором-женщиной в семье и отношениях. Если после отказа выполнять просьбы чувства избранницы охладели, пройдите следующий тест. Он поможет вернуть любимую. Если остались какие-либо вопросы или вы хотите поговорить о проблемах в отношениях, закажите бесплатную 20-минутную консультацию с психологом.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Женщины хитры и изворотливы, потому понять, что они играют в свою игру с помощью мужчины бывает непросто. Хотя отличительные признаки, которыми обладает женщина-манипулятор, все-таки присутствуют.

13 июня 2021

Что делать, если девушка разрушает отношения

111

Какой бы не была любовь или привязанность, хорошее отношение можно нарушить. Порой бывает, что жена или любимая девушка разрушает отношения самостоятельно. Она постоянно устраивает скандалы, закатывает истерики и просто выносит мозг.

499