Жена решила уйти – что делать в такой ситуации?

Разногласия возникают в каждой семье, иногда отношения ухудшаются настолько, что кто-то из партнеров решается на развод. Что делать, когда жена решила уйти, расскажет семейный психолог и даст полезные советы мужу, который хочет сохранить семью.

Жена решила уйти, что делать

Распространенные причины и тактика действий

Если жена решила уйти, у нее возникли серьезные причины. В большинстве случаев виноват сам мужчина, поэтому у него есть все шансы удержать любимую женщину.

Психологи предлагают несколько вариантов действий, если жена решила уйти от мужа.

Появился мужчина на стороне

Женщины изменяют мужьям редко, чаще это происходит из-за недостатка любви и внимания. Основная задача – уделять жене больше внимания, внести в отношения романтику и разнообразие.

Бытовые проблемы

Забота о домашнем уюте утомляет, и эта усталость может вызвать желание развестись. Чтобы этого не произошло, чаще помогайте жене.

Финансовые трудности

Нередко психологи слышат от мужчин слова: «Жена решила уйти от меня, потому что я недостаточно зарабатываю». Если дохода не хватает на содержание семьи, подыщите другую работу.

Как не дать жене уйти из семьи

Разногласия в воспитании детей

Разные взгляды на воспитание ребенка в семье могут стать причиной для развода. Постарайтесь достичь согласия и выбрать одно направление при воспитании детей.

Вредные привычки

Когда муж злоупотребляет алкоголем, имеет другие пагубные привычки, жена может уйти от такого мужчины и построить новые отношения. Если от вас по этой причине решила уйти жена и вы не знаете, что делать, здесь единственное решение – избавиться от вредных привычек и пристрастий. Бросайте пить и курить.

Конфликты с родственниками

Существует вечная проблема отношений свекрови и невестки. Если она коснулась вашей семьи, постарайтесь свести их общение к минимуму, встречайтесь только в случаях крайней необходимости.

Когда любимая женщина принимает решение уйти от вас не по причине отсутствия любви или появления в её жизни другого мужчины, все в ваших руках.

Полезные советы

Мужчине следует знать, как себя вести, когда жена решила уйти, чтобы расположить её к себе. Семейные психологи дают такие рекомендации:

  1. Смените обстановку, пригласите любимую в незапланированный отпуск.
  2. Вспомните вместе как начинались ваши отношения, когда в них была романтика и любовь.
  3. Пригласите жену на романтический ужин. Особенно в такой период полезно супругам побыть без детей.
  4. Поживите некоторое время раздельно. В этот период женщина отдохнет от обязанностей жены. Вы не должны никуда исчезать, оказывайте знаки внимания, делайте приятные сюрпризы, отправляйте ей букеты цветов.

Дайте женщине почувствовать себя желанной и любимой, тогда она сама не захочет разводиться. Экспресс-тест, разработанный психологами, поможет вам вернуть расположение любимой. Поделитесь своей проблемой и получите бесплатную 20-минутную консультацию опытного семейного психолога и конфликтолога.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разногласия возникают в каждой семье, иногда отношения ухудшаются настолько, что кто-то из партнеров решается на развод. Что делать, когда жена решила уйти, расскажет семейный психолог и даст полезные советы мужу, который хочет сохранить семью.

3 проверенных способа возвратить девушку

111

Ушла, громко хлопнув дверь. Пустота и мысль, что это навсегда. Но в глубине души, таится надежда, что еще не все потеряно и есть волшебная кнопка, как возвратить любимую девушку назад.

389