Ссоры с девушкой по пустякам – что делать и как их прекратить

Даже в гармоничной паре не обходится без выяснения отношений. Ерундовая мелочь может стать причиной ссоры с любимой девушкой. На эмоциях влюбленные могут наговорить лишнее и затаить обиду не на причину, а на сказанные слова. Как перестать ссориться по пустякам? Для начала нужно понять, что является причиной конфликтов.

Как перестать ссориться с девушкой

Почему происходят постоянные ссоры с девушкой

Причин много, но они совершенно не говорят о том, что в паре проблемы. Виной становится взрывной характер или бурный темперамент. Если каждый привык гнуть свою линию, не подстраиваясь под партнера, прекратить ссориться не получится. Иногда за мелкими столкновениями скрывается большая претензия. Это повод задуматься о серьезных проблемах в отношениях. Печальнее всего, когда в паре угасает любовь, и партнеры не ищут причин, как перестать ссориться, а только раздражают друг друга.

Существуют ситуации, провоцирующие на негатив:

  1. Воспоминания из прошлого. Отношения родителей, их ссоры откладывают большой отпечаток в семейной жизни детей. Так же партнер может наложить на нынешние отношения опыт прошлой любовной связи.
  2. Низкая самооценка. Замечания рассматриваются как проявление неуважения и недооценки личности.
  3. Тотальный контроль. Опоздания, необоснованная ревность, трата денег без предупреждения, оставленные без ответа звонки и пр. – порождают конфликты.

Жизнь без обид

Даже если ссора пустяковая, сдерживать свои эмоции не стоит, однако и демонстрировать их тоже не лучший вариант. Как же перестать ссориться в отношениях? Необходимо научиться сглаживать ситуацию:

  • не копите обиды, разговаривайте со своей половинкой;
  • ищите компромиссы, которые подойдут обоим;
  • следите за речью, чтобы на эмоциях не сказать обидные слова и не оскорбить девушку;
  • не переходите на личности – обсуждайте проблему, а не человека;
  • искреннее интересуйтесь, что беспокоит любимую, если заметили её недовольство;
  • придумайте стоп-слово или фразу, которую вы сможете использовать на пике накала страстей.

В процессе выяснения отношений не стоит брать вину только на себя, в этом виноваты и несут полную ответственность оба партнера. Нельзя демонстративно манипулировать обидой. Чтобы парень с девушкой перестали ссориться, они должны слышать друг друга, думать не только о себе, но и о партнере. Жить без обид можно лишь в гармоничных и искренних взаимоотношениях. Главное вовремя остановится, прийти к общему решению и суметь извиниться.

Читайте также: как удержать девушку и сохранить отношения

Примирение

Конфликт между партнерами – накал страстей. Если ссора пустяковая и оба не против снять напряжение, поможет примирительный секс.  Занятие любовью без слов покажет и докажет любимой все чувства и эмоции, которые к ней испытывает молодой человек.

Узнать, как перестать ссориться с девушкой поможет психологический тест. Если не можете контролировать ситуацию, закажите бесплатную консультацию специалиста.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Даже в гармоничной паре не обходится без выяснения отношений. Ерундовая мелочь может стать причиной ссоры с любимой девушкой.

Как удержать жену в семье

111

Когда дело доходит до развода, большинство мужчин начинают задумываться, как удержать жену. Они не подозревают, что не обращали внимания на тревожные сигналы и могли избежать такой ситуации.

354