Причины, по которым девушки бросают парней

Расставания не бывают красивыми и часто трудно переносятся обоими партнерами. Доказано, что мужчины острее ощущают негативные эмоции от разрыва отношений, если инициатором стала женщина. Смешанные чувства, которые сопровождаются эмоциональным спадом, заставляют задаться вопросом: «Почему она бросила меня? Почему девушки бросают парней без причины?». Самоанализ способен помочь разобраться в источнике проблем отношений и справиться с ними, чтобы вернуть любимую. Психологи выделяют несколько весомых причин, которые могли заставить вторую половинку завершить отношения.

Почему девушки бросают парней без причины

Она не чувствовала эмоциональную отдачу

Женщины по своей природе живут эмоциями, за счёт преобладания в умственной деятельности правого полушария. Они отдают себя отношениям всецело, открыто выражают свои чувства. Того же они хотят в ответ для себя. Представители сильного пола неспособны в полной мере осознать необходимость девушек слышать слова о любви, которые произносятся не раз в году. Чувственные прикосновения, поцелуи, долгие разговоры – эмоциональные потребности слабого пола. В случае их неудовлетворения, она пойдет их искать в других объятиях. И как итог – девушка ушла к другому. Выход здесь очевиден – необходимо научиться выражать эмоции, выводить их во внешний план. Тогда отношения будут иметь счастливое продолжение.

Читайте также: стоит ли заводить новые отношения после расставания с женой?

Ей не хватает внимания из-за высокой занятости партнера на работе

В случае постоянной занятости мужчины, девушка ощущает себя брошенной. Следствием этого становится то, что девушка в итоге бросает своего занятого молодого человека и уходит к другому. Да, это очень эгоистичная причина, но она реальна и часто встречается среди пар. Что же делать в такой ситуации мужчине? Нет необходимости бросать хорошую работу. Достаточно сделать для неё несколько красивых поступков, которые способны ей показать глубину эмоциональной привязанности и её важную позицию в жизни партнера. В свободные пару минут позвонить, прислать с работы букет цветов и милую открытку с курьером, отписаться от важного дела ради неё.

Эротическая несовместимость

Секс – не последний по важности запрос для девушек. Чтобы разобраться, почему женщина бросает мужчину, нужно проанализировать и причины интимного плана. Мужской эгоизм в постели, невнимание к ее потребностям и предпочтениям, грубые манеры – все это может заставить ее подумать о расставании. Это очень неловкий момент, вот почему девушки без причины бросают парней, избегая всяческих объяснений.

Чтобы наладить интимную сферу, следует:

  1. Поговорить о том, что ей нравится в постели, что она хотела бы изменить.
  2. Спросить, что её не устраивает в настоящий момент в вашей интимной жизни.
  3. Стать внимательным к её потребностям, женское удовольствие всегда утонченно. Потому так важно создать максимально комфортные эмоциональные условия, чтобы секс приносил ей максимум наслаждения.

В процессе самоанализа можно прийти к решению проблемы и разобраться в причинах, почему девушка бросает парня. Если трудно справиться с чувствами, может помочь прохождение простого экспресс-теста. Он откроет взгляд на истоки проблем отношений и поможет выработать стратегию по возвращению любимой. Чтобы обсудить сложившуюся ситуацию можно заказать бесплатную 20-и минутную консультацию опытного психолога.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Расставания не бывают красивыми и часто трудно переносятся обоими партнерами. Доказано, что мужчины острее ощущают негативные эмоции от разрыва отношений, если инициатором стала женщина.

Измена в браке: причины, мифы. Как избавиться от паранойи и жить спокойно?

111

Тема измен всегда актуальна, а если речь идет о женщине, вдвойне интересней её обсудить. По статистике, процентное соотношение мужских измен по частоте не меняется, а число женских растёт. 

335