Почему жена стала агрессивной к мужу

Эмоциональность и впечатлительность – эти качества присущи многим девушкам и женщинам, но об агрессии у представительниц прекрасного пола говорят крайне редко. Несмотря на это она имеет место быть, и часто мужья задаются вопросом, почему жена агрессивная. Причин тому может быть много. Чтобы понять, что именно случилось с вашей возлюбленной, изучите всё и сопоставьте факты.

Агрессивная жена

Что такое женская агрессия?

Под термином агрессия в психологии подразумевают деструктивное поведение, которое перечит нормам и правилам, принятым в обществе. Нередко это состояние может стать причиной морального, психологического и даже физического вреда здоровью окружающих.

На протяжении многих лет женщинам эта черта характера была несвойственна. Они должны были быть мягкими, податливыми и неконфликтными. В последние годы эти «стереотипы» изменились и современные девушки, пребывающие на «волне феминизма», желают равняться на мужчин и отчасти копируют их поведение.

Внимание! Если жена агрессивна к мужу и другим родственникам, возможно, она сильно устает. Агрессия и раздражительность в таком случае является естественной реакцией на усталость. Она выполняет защитную функцию.

Какие факторы делают девушку агрессивной: 7 главных причин

Женщины могут проявлять агрессию в результате влияния определенных причин. Часто это не просто их прихоти, а определенные нарушения в организме или тяжелые психологические состояния, требующие помощи специалиста. Заботливый муж не должен игнорировать такие проявления, он первый  должен проявить заботу, оказать поддержку и направить супругу к специалисту.

муж заботиться о жене

Давайте разберемся, почему жена вдруг стала агрессивной:

  1. Возможно у девушки имеются внутренние проблемы психологического характера, она не удовлетворена собой, своей внешностью и достижениями. В таком случае нужно чаще интересоваться, чем «живет» любимая, возможно у нее серьезные проблемы на работе, и она срывается на близких.
  2. Чрезмерные физические и психические нагрузки. Современный жизненный ритм не щадит женщин. В результате постоянного перенапряжения и невозможности отдохнуть проявляется раздражительность, способная перерастать в агрессию.
  3. Немотивированная агрессия свидетельствует о серьезных проблемах с эмоциями и может указывать на развитие неврологических патологий. Отдельные из заболеваний очень опасны: паранойя и шизофрения. В этом случае, почему жена ведет себя агрессивно, скажет врач-невролог после обследования.
  4. Нарушения в работе эндокринной системы. Повышенная агрессия может проявляться на фоне патологий щитовидной, поджелудочной железы, яичников, надпочечников. Если раздражительность ранее не была свойственна девушке, необходимо обследование на гормоны.
  5. Гиповитаминоз. Нехватка витамина В, йода, калия и магния может стать причиной нарушений в работе нервной системы. Человек становится сперва апатичным, а потом несобранным и от этого нервным, раздражительным и агрессивным.
  6. Еще одной причиной агрессии у женщин является алкоголизм. Употребление спиртных напитков в корень меняет сознание и приводит к серьезным расстройствам. Девушка будет раздражительной и неуправляемой особенной в момент «чистоты».

Внимание! В ряде случаев чрезмерная возбудимость и агрессия проявляются на фоне ПМС, перед климаксом или во время беременности. Организм перестраивается, и девушка не контролирует себя.

Бывшая жена может быть агрессивно настроена к мужу при разводе в случае, когда он бросил ее или произошла измена. В этом нет ничего патологического, просто женщина в порыве злости не контролирует свое поведение и эмоции.

Читайте также: что делать, если жена не слушается?

Как подавить женскую агрессию

Подавить женскую агрессию не всегда возможно, потому что в ряде случаев она проявляется на фоне серьезных заболеваний. Иногда по отношению к жене муж сам злой и агрессивный, в этом случае реакция женщины вполне объяснима, она является ответом на поведение мужчины. Если вашей паре необходима помощь, вы можете записаться на бесплатную 20-минутную онлайн-консультацию и сообщить о проблеме. Если произошло расставание, и вы желаете вернуть возлюбленную, пройдите тест по этой ссылке – он поможет вернуть любовь.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Эмоциональность и впечатлительность – эти качества присущи многим девушкам и женщинам, но об агрессии у представительниц прекрасного пола говорят крайне редко. Несмотря на это она имеет место быть, и часто мужья задаются вопросом, почему жена агрессивная.

Почему мужа раздражает жена, что делать?

111

По своей природе женщины крайне эмоциональны, они склонны выплескивать эмоции сразу и это одна из причин, почему раздражает жена мужа. Если приступы злости и ярости стали проявляться слишком часто, пришло время задуматься, что в паре не так.

653