Почему современные женщины не хотят замуж

Сегодня не только парни задаются вопросом, почему женщины не хотят замуж. Дело даже не в том, что не любит, просто не хочет жить вместе и избегает всяких вопросов о женитьбе.

Главные причины почему женщины не хотят замуж

Разрушение стереотипов

В наше время сексом до свадьбы никого не удивишь. У женщины может быть несколько половых партнеров до мужа, а девственность не является основным условием для бракосочетания. В эпоху отсутствия критики интимных отношений вне закона отпадает особая необходимость жениться. Многие женщины прекрасно себя чувствуют, имея бойфренда для удовлетворения их естественных потребностей и не имея никаких обязательств, как:

  • постоянная готовка и уборка;
  • рождение ребенка;
  • верность в постели.

Это первоочередные причины, почему женщины не хотят замуж сейчас. Они не желают превратиться в домохозяйку с детьми, которая только и делает, что ждет мужа с работы. Современные женщины хотят равноправия и независимости.

Исключение формальностей

Еще одной причиной, почему женщины не хотят выходить замуж, является отсутствие осуждения гражданских браков. В данном случае еще можно получить помощь от государства, как мать одиночка. Других устраивает, что не придется делить имущество с законным супругом.

Девушка одиночка в квартире, не хочет выходить замуж

Карьера в приоритете

Это раньше в 20 лет девушка считалась старой девой, если была не замужем, а про старших вообще нечего и говорить. Все торопились в ЗАГС едва закончив школу, а также завести минимум двоих детей. Сегодня приоритеты изменились. Девушки хотят делать карьеру, а не быть постоянно в декретном отпуске, обременять себя заботами о детях и о муже.

Высокая планка

Еще одним аргументом, почему современные женщины не хотят замуж, является их высокое социальное положение, финансовая обеспеченность. Такие дамы ищут себе мужей из своего круга общения, долго ждут подходящую партию.

Читайте также: нормально ли, когда в отношениях девушка главная

Неуверенность в выборе

Если у вас возникает вопрос, почему многие женщины не хотят замуж, резонно предположить, что вас отвергли. В данном случае отказ можно объяснить неуверенностью в чувствах или человеке, сделавшем предложение руки и сердца. Возможно, со временем возлюбленная и передумает, поэтому не стоит сразу разрывать отношения сгоряча. Постарайтесь убедить свою избранницу, что вы лучший на свете!

Узнать, почему женщины не хотят замуж с точки зрения психологии можно на бесплатной консультации.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сегодня не только парни задаются вопросом, почему женщины не хотят замуж. Дело даже не в том, что не любит, просто не хочет жить вместе и избегает всяких вопросов о женитьбе.

Как узнать, любит ли тебя девушка

111

Многие парни обращаются с вопросом к психологу, как понять любит ли тебя девушка. Конечно, не хочется делать предложение любви и сердца, если светлые чувства не взаимны, тогда и брак будет не совсем удачным, да и жена может изменять.

391