Почему девушка хочет взять паузу в отношениях?

Мужчины всегда пребывают в недоумении, когда девушка хочет взять паузу в отношениях. Для сильного пола это решение равноценно расставанию, однако не всегда такое предложение говорит только об окончании взаимоотношений пары.

Девушка попросила взять паузу в отношениях

Причины паузы

Если девушка взяла паузу в отношениях, то первое, что следует сделать мужчине — понять причину такого поступка.

Психология рассматривает три основных источников «тайм-аута» по женской инициативе:

  • проверка взаимоотношений;
  • форма протеста во время ссоры;
  • отсрочка момента разрыва.

Если вторая половинка предлагает взять паузу во время благополучных отношений, то это явный признак «нахождения в тупике». Термин, выдвинутый западными психологами, означающий утрату взаимных чувств и страсти из отношений.

Проверка

Иногда девушка делает паузу в отношениях для того, чтобы проверит «чувства» партнёров.

Психология объясняет такое решение двумя противоречащими видами мотивации:

  1. Девушка охладела и желает узнать, остались ли к вам ещё какие-нибудь чувства.
  2. Ваша вторая половинка готова выйти на новый шаг отношений, но для этого ей необходимо время всё обдумать и принять рациональное решение.

Пауза подобного рода часто разбивается о банальный вопрос: «На что проверять наши чувства?». Однако стоит произносить её с умом, чтобы фраза не выглядела как грубость.

Девушка проверяет чувства

Протест

Во время крупной ссоры девушка берет паузу в отношениях в качестве знака протеста. «Тайм-аут» в данном контексте носит характер ультиматума. Либо партнёр выполнит все необходимые условия, либо отношениям настанет конец.

Замена разрыва

Если девушка предложила паузу в отношениях, которые подходят к своему завершению, то это явный признак жеста отчаяния. Вторая половинка желает оттянуть финал.

Партнёру необходимо обдумать необходимость подобных взаимоотношений. И если всё вело к расставанию, то брать «тайм-аут» бессмысленно.

Читайте также: девушка добавила меня в черный список — что это значит?

Что делать парню

Поведение молодого человека в ситуации паузы должно зависеть от характера расставания. Отношения, приостановленные из-за проступка мужчины, лучше не отпускать на самотёк. Оказывайте девушке ненавязчивое внимание и проявляйте заботу.

В случае, когда «тайм-аут» взят для того, чтобы «проучить» партнёра, идти на поводу не стоит. Ведь, поняв силу этого решения конфликта, вторая половинка всегда будет прибегать только к нему.

Если девушка сделала паузу в отношениях, но она продлилась слишком долго, то вернуть любимую поможет психологический экспресс-тест. В более запутанных случаях лучше заказать бесплатную 20-минутную консультацию психолога.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мужчины всегда пребывают в недоумении, когда девушка хочет взять паузу в отношениях. Для сильного пола это решение равноценно расставанию, однако не всегда такое предложение говорит только об окончании взаимоотношений пары.

Почему девушка ведет себя странно?

111

Для мужского сознания противоположный пол – настоящая загадка. Парни недоумевают: девушка ведет себя странно со мной, что делать?

493