Почему девушка не хочет знакомить парня со своими друзьями и родителями

Семья играет важную роль для каждой юной особы. Знакомство – ответственное решение, которое дается непросто, особенно на начальной стадии чувств. Как отнесутся к этому близкие родственники – неизвестно. Вот почему девушка не знакомит с родителями длительное время.

Почему девушка не хочет знакомить парня со своими друзьями и родителями?

Причины нежелания девушки знакомить своего парня с родителями

Мотивов отказа бывает множество. Девушка не знакомит со своими родителями по следующим причинам:

  1. Неблагополучная обстановка. Вероятны случаи наркомании, алкоголизма, агрессии или другие аналогичные проблемы. Отец и мать живут во враждебной атмосфере, постоянно выясняют отношения. Представьте прекрасные романтические свидания на фоне неприглядного супружества дома.
  2. Занятость. Для нашего стремительного века неудивительна вечная спешка. Многим требуется подготовка к приему с учетом катастрофической нехватки времени.
  3. Только предложение руки. Беспокойная родня с недоверием относится к молодым людям, с которыми встречается их чадо. Их главная задача – заставить жениться. Они приглашают в гости на праздничные застолья только потенциального жениха, готовые сразу обсудить организацию венчания и свадьбы.
  4. Психологическая неготовность. Первая встреча с близкими – новый уровень, требует эмоциональной зрелости избранницы. Это серьезный шаг, напрямую влияющий на перспективы.
  5. Неготовыми к принятию постороннего человека могут оказаться и взрослые. Избегают часто из-за страха за дитя. Встревоженные судьбой любимицы, они потихоньку собирают сведения о будущем зяте. Их тоже нужно понять, желательно не торопиться с назойливыми уговорами.
  6. Отсутствие душевной близости. Иногда нет полного взаимопонимания и доверительности между старшим и последующим поколением: не принято вместе собираться, праздновать традиционные совместные торжества.

девушка не хочет знакомить парня со своими друзьями и родителями

Эти нюансы необходимо учитывать, попав в подобную затруднительную историю.

Мнение окружающих имеет значение при выборе спутника. Поэтому девушка не знакомит со своими друзьями юношу.

Читайте также: должен ли парень платить за девушку?

Почему девушка не хочет знакомить своего молодого человека с друзьями

Слишком прислушивается к чужим советам либо не хочет, чтобы компания видела кавалера. Её очень волнует, какое впечатление произведет он на окружение. Боится осуждения, неприятных разговоров сердобольных подружек, ничего не афиширует. Нельзя исключать переживания от излишней суеверности: вдруг сглазят.

Узкий круг. Люди обладают разным характером, темпераментом. Экстраверт открыт для всех и каждого, а у интроверта порой нет закадычных подруг.

Если у вас остались вопросы, пройдите экспресс-тест или закажите бесплатную 20-минутную консультацию психолога.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Семья играет важную роль для каждой юной особы. Знакомство – ответственное решение, которое дается непросто, особенно на начальной стадии чувств. Как отнесутся к этому близкие родственники – неизвестно. Вот почему девушка не знакомит с родителями длительное время.

Почему девушка не хочет встречаться со мной

111

Отношения – крепкий союз. Он требует постоянной работы двух партнеров над своими чувствами и переживаниями. Не каждый человек готов к серьезному шагу. Как узнать, почему девушка не хочет встречаться? И как поступить парню в этом случае?

313