Кризисы отношений и как их пережить, не разрушив семью

Рано или поздно в жизни даже самой благополучной пары может наступить кризис. С его приходом партнеры уже не могут жить как прежде. Чувства между мужем и женой исчезают, появляется непонимание и регулярные ссоры на пустом месте. Спасти брак в такой ситуации невероятно трудно, ведь ни одна из сторон не желает идти на примирение. Помочь преодолеть кризис супружеским парам могут только грамотные консультации психологов. Эксперты отлично осведомлены во всех нюансах взаимоотношений между мужьями и женами, а потому смогут предложить действенные рекомендации по спасению даже самого бесперспективного брака.

Как пережить кризис отношений в семье

 

Почему появляется кризис в отношениях

Перед тем как приступать к активным действиям по спасению брака, необходимо разобраться почему близкий человек разлюбил вас или, наоборот, стал неприятен вам. Зачастую кризис в психологии семейных отношений жены и мужа наступает по следующим причинам:

  1. Привычки любимого человека, раньше казавшиеся незамеченными, начинают резко нервировать.
  2. Появляется стойкой ощущение, что романтика ушла из отношений и уже никогда не вернется.
  3. Пропадает сексуальное влечение к партнеру.
  4. Любимый человек перестает интересовать как личность.

Как преодолеть кризис в отношениях между мужем и женой

После того как вы разобрались в причинах кризиса, необходимо незамедлительно действовать. Психологи в первую очередь рекомендуют признать саму проблему и ни в коем случае не идеализировать партнера. Необходимо понимать, что ваша жена — живой человек, у которого могут быть как свои плюсы, так и недостатки. Когда вы научитесь принимать её такой, какая она есть, вы сами не заметите как полюбите её заново. Кроме того, психологи предлагают еще 3 действенных способа, которые помогут вам узнать, как наладить отношения с женой на грани кризиса семейных отношений.

Способ 1. Разговаривайте чаще с супругой

Не отдаляйтесь друг от друга. Постарайтесь вызвать жену на откровенный разговор. Обсудите с ней все, что вас волнует и беспокоит. В ходе таких разговоров важно не только донести свою идею до партнера, но и принять к сведению все его мысли и чувства.

Муж с женой разговаривают за чашкой чая

Способ 2. Не пускайте на самотек сексуальные отношения

Если супруга сторонится вас в постели – это серьезный повод призадуматься. Попытайтесь поговорить с ней на эту тему. Возможно, жена не хочет с вами интимной близости из-за того, что сильно устает от работы по дому. В таком случае попытайтесь помочь ей по хозяйству. Она обязательно оценит ваши начинания.

Способ 3. Не выносите сор из избы

Никогда не жалуйтесь на вашу жену друзьям или родителям. Супруга может со временем вернуться к вам, но узнав о том, что вы обсуждали её с близкими и знакомыми, окончательно разочаруется в вас и подаст на развод. Кроме того, вы рискуете оставить негативное впечатление о своей жене в глазах окружающих.

Получите больше информации о кризисе супружеских отношений, пройдя короткий тест на нашем сайте и заказав бесплатную 20-минутную консультацию психолога. Полученные ответы помогут вам понять, как спасти брак с женой, если кризис рушит ваши отношения.

Обсуждение
2 комментария

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Ильсур

    самое важное-не выносить сор из избы. Семейное = личное. Это факт

  • Аркадий

    мне очень нравятся ваши советы! Вы вдохновляете на свершения, дарите мотивацию и смысл любить свою женщину еще сильнее. Благодарю вас

Рано или поздно в жизни даже самой благополучной пары может наступить кризис. С его приходом партнеры уже не могут жить как прежде. Чувства между мужем и женой исчезают, появляется непонимание и регулярные ссоры на пустом месте.

Почему жена избегает секса и нет интимной жизни несколько месяцев

111

По прошествии времени у каждой супружеской пары случаются трудности в интимной жизни. Мужья начинают жаловаться, что их жены перестают быть темпераментными в постели и вообще всячески игнорируют регулярный секс.

551