Какую девушку выбрать в жены

Современные мужчины уверены, что большинство женщин меркантильны, предъявляют завышенные требования. Многие задаются вопросом: «как выбрать хорошую девушку в жены?». Не ошибитесь и найдите достойного партнера. Семейные психологи дают рекомендации, как правильно выбрать жену.

Как выбрать хорошую жену

Неконфликтность

Постоянные ссоры разрушает отношения. Существуют женщины, на ровном месте умудряющиеся закатить грандиозный скандал. Подозрения в попытке обидеть, подчеркнуть недочеты длятся бесконечно. Эмоциональная супруга-вулкан будет ссориться с родней мужа. Спокойный тихий нрав жены – основа благополучной семьи.

Любовь

Большое чувство спасает в трудные минуты, прощает глупые выходки, терпит недостатки. Советы старших опытных родственников не торопиться в выборе жены очень разумны. На первом этапе свиданий молодые люди ослеплены переживаниями. Истинная привязанность, желание быть настоящим плечом приходит со временем.

Советы и рекомендации психолога как выбрать жену

Материнский инстинкт

Какую девушку выбрать в жены? Будущую маму. Заключение брака предполагает мечты о долгожданном ребенке. Карьеристка живет на работе, не планирует менять устоявшиеся привычки и заводить потомство.

О хорошем воспитании избранницы судят по семье, родителям, ценностям, передающимся подрастающему поколению. Будут рады потенциальные тесть и теща появлению внуков, готовы нянчиться? Если малыши дарят счастье, в аналогичных традициях строится новая ячейка общества.

Это интересно: как понять, что ты нравишься девушке – признаки, которые точно указывают на это

Хозяйственность

В наш век модернизации и технологий это кажется не главным достоинством у девушки. Но, если парень хочет выбрать действительно хорошую жену, он должен понимать, что при совестной жизни порядок и чистота в доме очень важны. «Стирает стиралка, с посудой справляется посудомоечная машина», – шутят заядлые холостяки, когда в очередной раз спрашивают о женитьбе. Быт требует внимания. Дома необходимо поддерживать порядок.

Известная присказка про «путь к сердцу через желудок» не теряет актуальности. Умение готовить вкусные блюда приветствуется.

В мире происходят катаклизмы, кризисы. Прекрасная половина умеет что-то делать своими руками (шить, вязать, выращивать овощи или даже реализовать дизайн-проекты ландшафта) – экономится бюджет в общем кошельке и можно выжить в тяжелом финансовом положении.

Красота

«С лица воду не пить», – говорили мудрые бабушки. Женское обаяние притягивает, восхищает, будоражит. Эффектная леди рядом – гордость для джентльмена. Элегантная дама следит за внешним видом и здоровьем.

Какую жену выбирает мужчина, зависит от личных предпочтений. Вы так и не определились? Пройдите экспресс-тест, закажите бесплатную 20-минутную консультацию психолога.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Современные мужчины уверены, что большинство женщин меркантильны, предъявляют завышенные требования. Многие задаются вопросом: «как выбрать хорошую девушку в жены?».

20 августа 2020

Как понять, что ты нравишься девушке: признаки, которые точно указывают на это

111

Вопрос, как узнать, нравишься ли ты девушке, наверное, задают себе 100% мужчин. Вот она так зазывно смотрит на тебя, заливисто смеется, и кажется немного взволнованной в твоем присутствии. Но потом оказывается, что ты ей нравишься исключительно в качестве друга или даже все это тебе показалось.

290