Как забыть любовницу – советы семейного психолога

Хочу вернуться в семью, но не могу забыть любовницу. С такой проблемой сталкиваются многие мужчины, имеющие продолжительную связь на стороне. С краткосрочными отношениями, изменами – гораздо проще, их легче забыть, потому что вспоминать особенно нечего. Попробуем разобраться, как надо действовать и узнаем, что следует предпринять мужчине в такой ситуации.

Как забыть любовницу

Как забыть любовницу

Мужчины, заводя связь на стороне, часто недооценивают имеющиеся для них риски и потом от этого страдают. Если связь со второй возлюбленной продолжительная, высоки риски к ней сильно привязаться. До первой ссоры или продолжительного расставания может казаться, что это всего лишь легкая интрижка, но когда любовница предлагает разорвать отношения, вскрываются карты. Забыть любовницу навсегда и вернуться к жене – не так просто.

Закончить роман на стороне многие предлагают плавно, просто постепенно свести все встречи, свидания и звонки к нулю. Но этот метод не работает. Мужчина будет издеваться и над собой и над своей любовницей, в итоге чувства разгорятся с новой силой и о возращении в семью можно будет забыть.

Внимание! Старайтесь расходиться на доброй ноте, без истерик и лишних скандалов – тихие расставания лучше переносятся.

Самый простой способ, который поможет забыть любовницу женатому мужчине – разорвать все связи, возвратиться к жене и заново её полюбить. Но настраивать себя на то, что все пройдет гладко – не следует. Если супруга знает об изменах, вам придется серьезно потрудиться и возможно заново покорить ее сердце. Если возвращение в семью – ваше последнее решение, изучите полезные советы, которые помогут забыть любовницу.

Полезные советы мужчинам

Изначально мужчина должен принять для себя решение о разрыве отношений, а уже потом действовать. Решаясь на этот шаг надо осознать, что пути обратно не будет, иначе, зачем идти вперед. Существует специальная схема, которая позволяет сделать разрыв наименее болезненным для обоих партнеров.

15 советов психолога помогут забыть любовницу и начать новую жизнь. Выглядят они следующим образом:

  1. Подведите итоги, сообщите возлюбленной, что отношения заканчиваются навсегда.
  2. Будьте готовы к тому, что бывшая любовница будет бороться и пытаться вернуть вас к себе разными способами. Если супруга знает или хотя бы догадывается о романе на стороне, сообщите ей о своем решении и попросите помощи.
  3. Заблокируйте возможность встреч и связей. Знайте, что женщины хитры и коварны. Любовница, чтобы вернуть мужчину, может предпринимать различные хитрости: врать о тяжелых заболеваниях, угрожать самоубийством.
  4. Не интересуйтесь жизнью бывшей любовницы. Не спрашивайте о ней у знакомых – они точно сообщат ей про подобную слабость.
  5. Откажитесь от употребления спиртных напитков – «под градусом» чаще тянет на приключения, и совершаются поступки, о которых приходится жалеть.
  6. Постарайтесь восстановить отношения с женой, наладьте интимную жизнь, больше времени проводите вместе. Если позволяет возможность, отправьтесь с супругой в путешествие.
  7. Займитесь собой, уделяйте внимание спорту и питанию.
  8. Забыть бывшую любовницу помогут новые увлечения. Лучше, чтобы это хобби разделяла супруга, и оно не было связано с прошлыми связями.
  9. Меньше находитесь в одиночестве. Старайтесь проводить время в компании других людей, но не общих знакомых с бывшей пассией.
  10. Уделяйте больше времени работе и старайтесь приумножить собственные доходы.
  11. Повысьте уровень своего образования, запишитесь на интересный тренинг или проводите время за чтением книг.
  12. Если для связи с любовницей использовался отдельный телефон, уберите его подальше, чтобы не нахлынули воспоминания.
  13. Почистите все сообщения, удалите ее номер и вычеркните его из блокнота.
  14. Подарки, подаренные бывшей возлюбленной, передарите друзьям и знакомым.
  15. Старайтесь не вспоминать и никому не рассказывать историю вашей измены. Это может прогреть чувства.

Внимание! Что делать, если забыть любовницу не можешь? Важно понять, что исправить ситуацию в этом случае способно только время и все изменится лишь с течением лет. Главная задача на этом этапе – забыть о связи и жить дальше обычной, размеренной жизнью.

Если вы расстаетесь с любовницей, чтобы вернуть любимую супругу, пройдите следующий тест. Он даст информацию, которая упростит восстановление семьи. Если вы не можете забыть любовницу, которую любите, запишитесь на бесплатную 20-минутную консультацию психолога по ссылке.  Беседа поможет найти причину и проработать проблему.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Хочу вернуться в семью, но не могу забыть любовницу. С такой проблемой сталкиваются многие мужчины, имеющие продолжительную связь на стороне. Попробуем разобраться, как надо действовать и узнаем, что следует предпринять мужчине в такой ситуации.

10 мая 2021

Как вернуть девушку после расставания: лучшие советы психолога 2021

111

Нередко возникает ситуация, когда возлюбленная уходит к другому. Для совершения такого поступка причин может быть множество. Однако сдаваться в такой ситуации не хочется, да и не нужно. Всегда стоит бороться за свою любовь.

928