Как вернуть отношения с девушкой

Начало

Казалось это будет длиться вечно… Тепло ее руки в вашей руке. Почти физическая потребность видеть, чувствовать, осязать ее рядом. Бесконечная переписка в мессенджерах, соцсетях. 

Общение взахлеб. Ежедневное узнавание друг друга. Чем бы вы ни были заняты, мысли предательски всегда возвращались к ней. Вы считали минуты до встречи. Но потом что-то пошло не так…

Недопонимание, взаимные обиды, ссоры по любому мало-мальскому поводу. Добрый и ласковый “котенок” все чаще и чаще стал включать режим “разъяренная фурия”. 

Росло отчуждение. Из самых родных и близких людей вы превратились в чужих. Возможно, начала копиться усталость друг от друга.  Однажды она решила поставить в них точку. Помните, как у Вероники Тушновой: 

«Я не буду тобою брошена, 

лгать не станешь мне, как врагу

мы расстанемся как положено,-

я сама тебе помогу»

А потом шок, боль, пустота и ощущение, как будто вам на голову вылили ушат ледяной воды. Чувство нереальности происходящего. Мы часто ценим только то, что уже потеряли.

“Как же так? Она не могла меня бросить? Я ведь люблю ее…”

Если вам хоть немного, отдаленно, знакома подобная ситуация, то эта статья для вас. В ней пойдет речь о том, какие именно действия можно предпринять для того, чтобы вернуть отношения с девушкой

Итак, поехали

Первое, что вы можете сделать в сложившейся ситуации, это принять решение бывшей возлюбленной и согласиться с ним (какой бы протест оно не вызывало). Некоторые мужчины при этом, чтобы хоть как-то сократить “потери”, дают девушке понять, что сами давно пришли к такому выводу — о необходимость прекращения отношений, но их опередили. 

Следующее, что стоит предпринять, это решить для себя, хотите ли вы вернуть свою девушку и почему вы хотите это сделать. Говорит ли в вас обида, уязвленное самолюбие или вы действительно ее любите. Если ваши чувства по-прежнему сильны, тогда стоит еще побороться.

И здесь важным моментом является понимание причин разрыва. Что же пошло не так? Где вы или ваша половинка ошиблись? Какие ваши действия, поступки или слова подтолкнули ее к уходу?

Причин может быть множество, и у каждой расставшейся пары они свои. Вот некоторые из них:

1) Самая банальная причина — девушка вас разлюбила. В какой-то момент она осознала, что больше не испытывает к вам тех чувств, как при знакомстве и в период ухаживания. Возможно, вы стали ей неинтересны. У вас даже нет общих тем для разговора.

2) Вы не удовлетворяете ее в постели. Да, считается, главное между двоими чувственная составляющая, а все остальное приложится. Но если вы не подходите друг другу в постели или не удовлетворяете ее, то такие отношения в конце концов сойдут на нет.

3) Она устала от отношений, пресытилась ими. Оглянитесь назад и подумайте, а не были ли вы слишком навязчивы. Не забрасывали ли вы ее смс-ками и сообщениями в соцсетях, мессенджерах 24 часа в сутки? Не требовали ли вы от своей избранницы “отчета” за каждое ее действие? Не дежурили ли у ее работы, как стойкий оловянный солдатик? И не набрасывались ли на каждого мужчину, которому не повезло оказаться рядом с вашей девушкой, как ревнивый Отелло? Обижались ли на нее, когда она предпочитала общение с подругами ужину с вами?

4) Вашей возлюбленной не хватало романтики в отношениях. Да, вы уже давно вместе и конфетно-букетный период уже позади, но не все мужчины при этом перестают радовать своих половинок подарками и приятными сюрпризами, по-прежнему приглашают их в кафе и кино, просто прогуляться по парку. Ваша девушка наблюдала это у своих подруг, сравнивала и разница была не в вашу пользу.

5) В ваших отношениях не хватало доверия. Возможно, вы постоянно старались контролировать вашу избранницу. “Следили” за ней в соцсетях на ее страницах, проверяли ее телефон. Встречали ее у работы или требовали сразу после работы идти домой. И если она опаздывала, устраивали допрос с пристрастием.

6) Ей не хватало вашего внимания. Задерживаться на работе для вас нормальное явление? И вы уже не раз отменяли “поход” в кино или ужин в ресторане из-за навалившихся дел? А может вы променяли поездку в выходные на турбазу с друзьями и вашей девушкой на работу в душном офисе, чтобы поработать над “горящим” проектом? Ну, как же, вас ведь сам шеф попросил.  Тогда не удивляйтесь, что она ушла.

7) Она просто хочет замуж, а это не входит в ваши ближайшие планы. Ведь вам и так хорошо вместе, зачем штамп в паспорте. Да и стоит только расписаться сразу “пойдут” дети…Сопли, пеленки, распашонки… Никакой личной жизни. А у вас план. У вас карьера. И тут для вас ничего не остается, как выбрать, что же для вас важнее: карьера или отношения с девушкой? Как здесь не вспомнить слова Мэрилин Монро: Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь…”.

Надеюсь, что теперь вы смогли понять причины разлада между вами и бывшей возлюбленной. Но если вы все еще сомневаетесь, мы можем помочь вам. Чтобы более точно определить причины того, что ваши отношения сошли на нет, понять, как вернуть отношения с девушкой после расставания, советуем вам пройти тест на нашем сайте.

И как только вам станут ясны причины ухода вашей девушки можно переходить к конкретным действиям. Ведь если известна причина болезни, то всегда найдется и противоядие. Как это действует? Покажу на примерах.

Как же вернуть отношения с любимой девушкой?

Ситуация 1: Девушка вас разлюбила

Да, больно, обидно, но это еще не конец. Она разлюбила вас настоящего, но ведь никто не запрещает вам измениться к лучшему, завоевать ее снова. К тому же у вас есть огромное преимущество перед другими претендентами. Вы долгое время были вместе. Вам известны все ее предпочтения, пристрастия, вкусы. А новым избранникам — НИ-ЧЕ-ГО. У вас огромная фора.

Ситуация 2: Вы не удовлетворяете вашу подругу в постели

В этой ситуации вы можете пойти двумя путями: заняться самообразованием, исследуя данную сферу через изучение соответствующих книг и видео, либо обратиться к специалисту. Либо, вам надо вспомнить, каким вы были при знакомстве. Вполне возможно, что вы стали удобны, как домашние тапочки, и поэтому у неё просто пропало влечение к вам. Нет эмоционального влечения, соответственно ни физическое, ни моральное удовлетворение не наступает. 

Ситуация 3: Ваша возлюбленная устала от отношений, пресытилась ими

Здесь тот же главный совет: изменитесь к лучшему и сделайте это с учетом сделанных вами ранее ошибок. Ослабьте внимание и контроль. Перестаньте следить за подругой в соцсетях, заваливать ее подарками. Дистанцируйтесь, уйдите ненадолго в “тень”. Дайте ей вздохнуть свободно. А сами пока займитесь собой.

Запишитесь в тренажерный зал. Пройдите курсы. Смените стиль одежды. Если вы понимаете, что ваше внимание к объекту вашей любви имеет нездоровый характер, то, возможно, следует обратиться за помощью к психологу. Мы в этом вопросе вам тоже можем помочь. Запись на бесплатную консультацию.

Ситуация 4: В ваших отношениях не хватало романтики

А кто вам мешает добавить романтики в ваших отношения? Отправьте вашей избраннице цветы, спрячьте в карман шоколадку с запиской. Напишите, что вы чувствуете, когда находитесь рядом с 

Сделайте ей подарок без повода или оригинальный подарок в день рождения. Пригласите ее на романтический вечер в ваше любимое кафе или в кино на лирическую комедию. 

Только внимание: надо чётко понимать момент, когда подобные жесты стоит делать, а когда они могут сработать против вас. Если сейчас вы ссоре или она ушла от вас, то подобные действия могут оказаться уместны далеко не всегда, надо чётко знать, в какое время они пойдут на укрепление отношений. 

Ситуация 5: Вы не доверяли вашей возлюбленной

Здесь важно разобраться в предпосылках вашего поведения. Был ли у вас действительно повод сомневаться в верности подруги? Или вы, в принципе, никому не доверяете? Возможно, что в этой ситуации вам тоже потребуется помощь специалиста. В любом случае, дайте понять вашей бывшей девушке, что вы осознали свои ошибки и готовы измениться.

Справитесь? Представьте, что она оставила телефон и вышла. Вы видите, что на него пришло сообщение от мужчины. Ваша реакция?

А сможете не проверять? Просто представьте, как паршиво вы будете себя чувствовать, если это окажется просто вопрос по работе. Или если вы и увидите в переписке какие-то признаки флирта. Как вы выскажете свои претензии? Скажете, что без спроса залезли в её личное пространство? Тоже мерзкое ощущение, верно?

А попробуйте просто представить, что она с вами, потому что любит вас. И не важно, кто и почему ей пишет. Если бы тот мужчина был для неё более значим, она, вероятно, была бы уже с ним. Разве нет?

Ситуация 6: Вашей девушке не хватало вашего внимания

Эта ситуация тоже поправима. Важно расставить приоритеты. Хотите ли вы счастливую личную жизнь? Если “да”, то этому надо уделять время. Ну хотя бы полноценных качественных 2 часа в день. Главное, чтобы вам обоим в эти два часа было вместе здорово. Можно составить списки ваших любимых занятий и выбрать те, которыми можно заниматься вместе. Это, конечно, рекомендация на будущее.

Сейчас вы можете поинтересоваться ее жизнью у ваших общих друзей. Свой интерес объясните тем, что вам не безразлично, что с ней происходит. 

Если у вас не было периода беготни за ней и вы не унижались, пытаясь её вернуть, можете организовать “случайную встречу”. Как бы невзначай столкнитесь с нею где-нибудь на улице, расспросите ее о делах. Сами расскажите о том, что происходит в вашей жизни, о новых увлечениях. Будьте максимально внимательны.  Если увидите, что она от вас не шарахается, то можно и предложить какое-то совместное дело в дружеском русле: прогулку на велосипедах или то, где вы оба будете чувствовать себя свободно и сможете испытать новые эмоции.

Ситуация 7: Уж замуж невтерпёж

Если отношения с девушкой важны для вас и не носят временный характер, дайте ей об этом знать. Покажите, что вы готовы к серьезным отношениям, что вы тоже хотите создать семью и обзавестись парочкой “спиногрызов”. Сделайте ей красиво предложение. Все в ваших руках. Только, опять же, если в ваших отношениях что-то пошло не так, то делать это нужно только своевременно, чтобы не потерять девушку окончательно. Да-да, даже позвав не вовремя в ЗАГС, можно порвать ту тонкую ниточку, которая, возможно, ещё связывает вас. Запись на бесплатную консультацию психолога, который проконсультировал 7 439 человек на тему, как спасти отношения в паре.

Любые отношения — это не то, что складывается само собой. Это вложение, ежедневная работа. Она похожа на работу садовника, который сначала просто кидает в землю семечки, вкапывает тонкие хрупкие саженцы. Чем больше проходит времени, тем богаче его урожай.

Обсуждение
Один комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Кирилл Игнатенко

    хорошая статья, вдохновляет)

Как вернуть девушку Льва

111

Если вы встречали людей с царственным видом, то понимаете о ком я говорю. Конечно, это девушки, родившиеся под знаком Льва — гордые величественные натуры. Знаком управляет стихия огня, поэтому они любят движение, страсть. Часто занимаются спортом. Обожают роскошь. Такая женщина — подарок для мужчины. Но что делать, если этот подарок ускользнул из ваших рук?

6 143