Как вернуть любовь девушки — советы психолога

Люди хотят одну любовь до конца жизни. Но возможно ли это, неизвестно до сих пор. Человек боится услышать отказ, переживает, что совершит ошибку. Опасается услышать от любимого человека, что его не любят. Болезненно слышать это от той, что была тебе ближе всех на свете.

Еще вчера вы проводили время вместе. Она смеялась, называла вас самым лучшим мужчиной на свете. Сегодня девушка говорит, что любовь прошла и вам надо расстаться. Даже самого сильного мужчину это поставит в тупик. Хочется все исправить, задарить цветами, подарками, убедить в том, что так будет всегда.

Такой подход не работает. Нужно менять свои привычки. Это долгий процесс. Не каждый человек понимает это. Люди считают, что жизнь меняется, когда они этого захотят, а привычки становятся лучше сразу после их осознания. Это не так. Подходите к этому осознанно. Как же вернуть былую любовь вашей девушки? Давайте разбираться.

Есть факт — девушка вас больше не любит. Вы хотите ее вернуть ее чувства.

Чтобы вернуть чувства узнайте их природу

Разлюбить может не только девушка но и парень. В этом случае дело не в потере чувств, дело в потере влечения. За это отвечает гормон в мозге, который называется эндорфином. Повышение гормона отвечает за желание продолжить род. Он выделяется от месяца до трех лет и благодаря этому гормону мы чувствуем влюбленность. После его действие снижается и мы теряем интерес. Это происходит чтобы человек не сошел с ума. Если пребывать в состоянии эйфории постоянно, то можно умереть. Потому что реальность воспринимается не такой, какая она на самом деле. Весь мир замыкается на одном человеке. А это смерть развитию социальных связей. 

Поэтому со временем влечение ослабевает. Теперь перед вам стоит выбор: продолжать отношения или нет. Если прерывать отношения каждый раз, то все начинается по новой. Поэтому люди говорят, что в отношениях одно и то же. 

Вы готовы с этим мириться? Если да, то можете закрыть эту статью. Если же вы хотите вернуть любовь бывшей девушки, то читайте дальше. А лучше сразу пройдите тест и чтобы узнать, какие у вас шансы на восстановление отношений.

Что убивает чувства

Давайте посмотрим, что делает мужчина для того, чтобы чувства девушки угасли быстрее.

Вы можете уверять, что ничего плохого не произошло. Но факт остается фактом — девушка к вам остыла и вам нужно вернуть ее любовь. И если такая ситуация произошла, значит за ней что-то стоит. У каждого действия есть свои причины. Вы могли их просто не замечать. Это нормально. И теперь вы понимаете, что с этим надо работать.

Разбираем основные ошибки

1) Мужчина перекладывает ответственность на девушку

Давайте приведем пример. Вы собрались в ресторан и хотите выбрать место, в которое пойдете. На вопрос девушки мужчина отвечает: “Я не знаю, давай ты выберешь”. Да, он в этот момент думал о девушке  и хотел чтобы ей понравилось. Но таким образом мужчина перекладывает на нее ответственность в выборе. Будет лучше спросить какую кухню она предпочитает. И исходя из этого выбирать ресторан. Посоветовавшись с девушкой, хочет ли она туда пойти.

Из этого вытекает следующая ошибка. 

2) Мужчина принимает решения, не посоветовавшись с девушкой

В паре взаимодействуют оба партнера. В будущем у вас будет общая семья, возможно общий бюджет. Поэтому решения тоже должны быть совместные. Это не значит, что надо советоваться по любым мелочам. Достаточно спрашивать мнение девушки в важных моментах. Например, если вы решили поехать на отдых.

3) Мужчина перестает делать комплименты

Все любят получать комплимент. Вы, наверняка, делали это в начале отношений. Сейчас тоже не стоит об этом забывать. Оцените её новое платье. Вспомните за что вы её полюбили и расскажите ей об этом. Сначала это трудно, нужно практиковаться. Если вы не говорили комплименты, то девушка может заподозрить неладное. Не принимайте это близко к сердцу и продолжайте стараться. Объясните ей, что таким образом хотите выразить ей свою любовь.

4) Мужчина запускает себя

Вам неприятно, когда от девушки неприятно пахнет или она надела неопрятную одежду? Знайте, ей тоже не нравится, когда вы не бреетесь и ходите  по дому в грязной футболке. Помните правила гигиены, вовремя брейтесь, следите за внешним видом и качество ваших отношений улучшится. Помните, какой вы, такие и люди рядом с вами.

5) Девушке не хватает внимания

Грустно, когда мужчина расслабляется в отношениях и перестает уделять внимание девушке. Вы считали, что уже завоевали её и теперь она ваша навсегда? 

Девушка расцветает от времени, проведенного с вами. И её чувство увядает, если вы начинаете ей пренебрегать. Дарите ей время чаще.

6) Напротив, вы уделяете слишком много внимания

Партнеру нужно свое пространство. Если вы постоянно не пускаете девушку встретиться с подругами, стараетесь все время проводить с ней, ей становится душно в отношениях с вами. Не можете и на минуту выпустить ее из дома, а каждый ее уход куда-либо заканчивается скандалом? Извините, но вам пора к психологу. Если вы слишком боитесь её потерять, то поймите, что это как раз путь именно к пропасти.

Узнали себя в каком-то из пунктов? Думаю теперь у вас еще больше мотивации для возвращения своей девушки. Запомните — осознать проблему значит наполовину решить ее. И вы можете это сделать. Ниже разберем как вернуть любовь вашей девушки, если она разлюбила.

Восемь шагов для возвращения любви вашей девушки

1) Проанализируйте свои ошибки

Этот шаг может быть очевидным не для всех, кто хочет вернуть любовь девушки. Часто мы стараемся решить трудную ситуацию на берегу. Не думаем о том, что могло стать ее причиной. А решение ситуации кроется в устранении причины. Почему она возникла?

Представьте, что у вас болит зуб. Причины боли могут быть разные. Какие-то можно увидеть сразу, а какие-то нет. А Вы не раздумываете и просто удаляете зуб. Неразумно, верно? Вы даже не знаете, почему он болит. А вдруг его можно было вылечить без удаления? Но уже поздно, придется ставить новый либо ходить с дыркой.

Такая проблема в любой сфере. Так что анализируйте ее, чтобы ваша жизнь была целая, без некрасивых щелей.

2) Ведите себя спокойно

В такие моменты вас будет колотить. Хочется брать и делать, это нормально, но постарайтесь успокоиться. Не бегайте за девушкой и не доказывайте свою любовь. Покажите, что рядом с ней мужчина, который уважает ее выбор. Это не значит что нужно игнорировать существование девушки. Наоборот, это значит, что вы берете паузу и думаете над ситуацией.

3) Прекратите унижаться

Ошибкой будет умолять девушку вернуться. Представьте, вам надоел человек, а он пишет каждый день и каждый час, старается заговорить, напрашивается в друзья. Для девушки вы станете этим назойливым человеком, если переборщите. Риск этого не стоит, вы только унизите себя в ее глазах.

4) Дайте девушке свободу

Мужчина и женщина боятся когда уходит тот, кто их любит. Это нормально. Но в таком случае смиритесь и дайте девушке отдохнуть от вас. Нельзя запирать ее дома. Пусть она сходит с подругами в кафе, поживет у мамы или займется работой. Так девушка определится со своими мыслями. И в её глазах вы таким образом будете мужчиной, который, по-первых, уверен в себе, во-вторых, доверяет её решению.

5) Возьмите управление в свои руки

Вспомните, чем вы ее завоевали. Представьте, что добиваетесь любимую в первый раз. Девушка любит роскошные места? Ресторан и театр к вашим услугам. Ей нравится экстрим? Тогда съездите с ней покататься на лошадях или возьмите в парк аттракционов. Сделайте так, чтобы она приятно удивилась. Не забывайте, что время от времени нужно повторять историю ухаживаний и вносить разнообразие в быт.

6) Почините все, что она просила

Почините стиральную машину или прикрутите это злосчастную полку. Вы покажете, что умеете доводить дело до конца. Если не умеете, то вызовите мастера. Вы в это время зарабатываете деньги. На самом деле многим современным девушкам без разницы умеет мужчина чинить шкаф или нет. Им важно, чтобы рядом был интересный человек, с которым чувствуешь себя защищенной, с ним никогда не скучно.

7) Начните учиться 

Нет, это не значит, что вам пора бежать получать второе или третье высшее. Подумайте о том, как вы проводите или проводили время со своей девушкой. Какие вещи нравятся вам обоим, а от каких наступает скука. Начните читать книги, запишитесь на курсы или возьмите абонемент в зал. Так вы сделаете несколько дел одновременно: освободите время для вас и для вашей девушки, начнете общаться с новыми людьми и сможете разнообразить общение со своей девушкой. Успеете соскучиться друг по другу.

8) Будьте искренним

Если вам дорога девушка, не нужно выдавать себя за другого человека. Будьте собой.Не выпендривайтесь перед ней и не старайтесь вызвать ревность. Девушки любят настоящих мужчин. Не показывайте, что вам все равно уйдет она или нет. Это все равно не так. К тому же вы слишком хорошо друг друга знаете, и ваша любимая быстро поймет что вы лжете.

Очевидные шаги, не правда ли? Но сказать проще, чем сделать. Начинайте понемногу. Проанализируйте ошибки. Подумайте, что вы делаете не так и как это исправить. Может, ваша девушка сама не раз говорила об этом. Постройте план и начните его осуществлять. Вы не должны следовать нашему плану, но можно на него опираться.

Конечно, у вас не получится сразу, но стоит только начать и вы уже через пару дней получите результат. 

Таким образом, постепенно вы станете другим человеком и ваша девушка полюбит вас заново. Да и ваша самооценка повысится, вы станете более интересны сами себе. Помните, что рядом с достойной женщиной должен быть достойный мужчина. 

Если ваша ситуация зашла в тупик и девушка ушла, то запишитесь на бесплатную консультацию, чтобы мы помогли вам наметить план действий.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как вернуть женщину

111

“С уходом любимой я перестал есть, спать, жить. Я ужасно хочу её вернуть!”-
С таким запросом приходят ко мне мужчины. Вот что я могу сказать: “Через это проходили многие”. Чаще всего начинается вот так…

1 239