Как вернуть доверие жены после измены? Советы семейного психолога

Измена — испытание для брака, уродливая форма вранья близкому человеку. Уязвлено самолюбие. Подорвано доверие. Поставлена под сомнение любовь. Разбита иллюзия счастливого будущего. Осколки впились в самое сердце вашей супруги.

Многие не выдерживают даже подозрения на измену. Теряют адекватность поведения и достойных супругов из-за необоснованной ревности.

Другие после измены теряют уважение к себе, потому что позволяют второй половинке тыкать их носом в ошибку снова и снова.

Идеальная ситуация в случае измены (конечно, совсем идеально, если бы она не случилась, но назад уже не отмотать), если ваша супруга ничего не узнает, а измена станет для вас этапом, который покажет, насколько дорога семья.  Больше ни ногой, ни мыслью не захотите налево.

Как вернуть доверие жены после измены

Как восстанавливать отношения, если любимая женщина узнала об измене?

Первое, что стоит понять – семейная жизнь и доверие не будут прежними. Всё изменится. Но есть ли способ исправить ситуацию?

Как вернуть доверие жены? Действия:

  1. Жене будет легче (немного), если вы признаетесь, что любите её. А то, что случилось, помутнение разума под влиянием влюблённой в вас девушки.
  2. Разорвите отношения с любовницей. Если это коллега по работе, смените работу, иначе жизнь вашей супруги превратится в каждодневный ад по причине ревности. А жена превратит в ад совместную жизнь.
  3. Спросите жену, чем можете компенсировать её унижение. Сделаете это. Цена может быть велика. Но если вы хотите сохранить семью, то оно того стоит.

А дальше… Ещё раз, обращаю ваше внимание, что мы сейчас не говорим об идеальном варианте, как вернуть доверие и любовь жены. Возвращение любви – отдельная история. Давайте не будем спешить. Поговорим о возвращении хотя бы доверия и мира.

Договоритесь, что вопрос вашей измены больше не обсуждается. Важно, чтобы никто, кроме вас двоих об этом не узнал.

Нельзя позволять супруге «пинать» вас фактом измены снова и снова. Иначе ваша общая жизнь превратится в ад. Не подкрепляйте её истерики цветами, подарками, извинениями.

Мы не обсуждаем как завоевать доверие жены после измены – нам не нужны неумеренные подвиги и волшебные па. Требуется спокойная планомерная работа, в первую очередь, над собой.

Вы уже извинились. Вы, как супруг, компенсировали. Надо жить дальше. Если она пытается вновь напоминать, обижать вас злыми упрёками –  дистанцируйтесь.

Жена не может простить измену, что делать?

Будьте готовы расстаться, если жена манипулирует чувством вины.  Женщина увидит, что может вас шпынять разовой ошибкой всю жизнь, и вы поддаётесь? Она потеряет к вам уважение.

Восстановив уважение к себе за счёт вашего унижения, она всё равно разрушит брак. Уважение к мужчине – основа женской любви.

На протяжении всей статьи мы обсуждаем, как вернуть доверие бывшей жены? Так вот, скажу честно — никак. Я рассказываю вам, что сделать вам. Мыслями и чувствами жены управлять на 100% вы не можете.

Сделайте, что зависит от вас. Спокойно передайте ей ту часть, которая зависит от неё. Не сможет или не захочет дальше доверять – её решение. Возврат прежних отношений невозможен, но мир и тепло восстановить даже после измены можно, если этого будут хотеть оба.

Супруга пока не может простить? Дайте время, побудьте на дистанции. Можно сохранять отношения, как родители и люди, ведущие совместное хозяйство, но пожить в разных комнатах, взять паузу, как сексуальные партнёры.

Вы можете проявлять интерес к супруге, как женщине, но следите, чтобы секс появился не раньше, чем жена морально готова. То есть когда, действительно, простит вас, почувствует влечение к вам. Скорее всего, она сама начнёт делать шаги к сексу с вами. Не торопите её, спрашивайте, уверена ли она в своём решении?

Сейчас, возможно, вам кажется, что я всё разложил по полочкам, что вы легко справитесь сами? Не исключено. Только, когда вы начнёте действовать, возникнут десятки вопросов. Вы будете обманывать себя, неверно трактовать поведение и слова супруги… Поэтому, прежде чем вступать на тонкий лёд возвращения доверия после измены, заручитесь поддержкой профессионала.

Пройдите тест на нашем сайте чтобы понять, сколько у вас шансов на сохранение семьи. Ваша ситуация иная? Вы ушли из семьи и хотите вернуться? Ваша жена ушла из дома, узнав об измене, и вас интересует возврат жены? Хотите узнать, как вернуть доверие бывшей жены? Ищите ответ, как вернуть доверие жены после лжи? Ответы на некоторые вопросы есть в других статьях на этом сайте. А лучше сразу записывайтесь на бесплатную 20-минутную экспресс-консультацию.

Обсуждение
2 комментария

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Александр

    я изменил и все пошло крахом в моей семье. Валерий помог мне и спас мои отношения с любимой.

  • Alin

    Что мне делать помогите

Семейная жизнь после измены уже не будет прежней. Всё изменится. Но есть ли способ исправить ситуацию? Как вернуть доверие жены? Пошаговые действия.

Семь верных признаков того, что девушка хочет расстаться

111

Если вы наверняка не поняли, что девушка хочет с вами расстаться, то обратились по адресу. В этой статье мы разложим по полочкам все нюансы отношений и именно тот случай, когда девушка первая начинает проявлять признаки беспокойства и неудовлетворенности.

644