Как улучшить отношения с женой

В начале семейной жизни супруги проводят друг с другом много времени, слушают, поддерживают, радуют приятными сюрпризами. Со временем, внимания и понимания становится всё меньше. Бытовуха, мелкие ссоры и разногласия начинают съедать отношения. Если вы задумались о том, как улучшить отношения с женой – значит, проблема уже назрела. Важно понимать, что паника и открытые конфликты тут не помогут.

Как улучшить отношения с женой

Умение слышать

Мужчины считают, что понять женщин трудно. Доля правды в этом есть, однако чаще всего супруг просто не слушает и не слышит жену. Чтобы было меньше недопонимания в семье, мужу следует давать своей половинке высказаться.

Проблемы, которые беспокоят женщин, бывают конкретными или абстрактными. В первом случае, жена точно говорит о моментах, которыми недовольна, например, отсутствие помощи в уборке дома или с детьми, недостаточный заработок или супруг уделяет мало внимания. Мужу всего лишь необходимо прислушаться и постараться угодить жене.

Хуже дела обстоят с абстрактными недовольствами. «Ты меня не любишь» – эту фразу слышал наверно каждый супруг. Понять истинную причину этих слов можно после спокойного разговора с женой, в ходе которой женщина обозначит конкретные претензии.

Общение

Спустя время разговоры ограничиваются стандартными фразами, а смс чаще приходят с просьбой «купить хлеб». Вспомните беседы в начале отношений, сообщения, которые писали друг другу. А теперь подумайте, когда последний раз разговаривали с женой как раньше? Выйти из этой ситуации просто: мужчине стоит делиться впечатлениями, новостями, мыслями и при этом интересоваться жизнью супруги.

Разговор с женой

Сладкие речи

Не зря говорят о том, что женщины любят ушами. Комплименты, слова благодарности за вкусный ужин, внимательность к мелочам – простой способ заново влюбить в себя супругу. Любящий и заботливый муж всегда найдет повод похвалить жену перед гостями. Даже самое банальное проявление себя – маленький букет или сувенир, приятно удивит и порадует возлюбленную. Главное не масштаб, а внимание и, конечно же, любовь. Выражайте свои чувства как можно чаще.

Помощь

Брак – это не игра в одни ворота, вкладываться в семью должен каждый. Поэтому помогать друг другу в любых вопросах – залог долгих и счастливых отношений. Не стесняйтесь и спрашивайте жену, чем ей помочь. Проявляйте заботу, и вам точно не придется думать, как улучшить семейные отношения с женой.

Читайте также: как вернуть жену в семью

Выражение недовольства

Семейная жизнь без взаимных ссор и претензий не бывает, поэтому нужно знать, как правильно показывать недовольство супруге. Крики, угрозы, ультиматумы, обсуждения с друзьями, высказывания претензий при близких и знакомых, сравнение супруги с другими – верный путь к испорченным отношениям и разводу. Если имеются проблемы, мужчине следует поговорить с женщиной в спокойной обстановке, четко выражая свои мысли.

Переживаете о том, что отношения с супругой испортились, рекомендуем пройти быстрый тест, который поможет вам понять, как наладить семейную жизнь. Если вам нужна психологическая помощь, запишитесь на бесплатную 20-минутную консультацию психолога.

 

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В начале семейной жизни супруги проводят друг с другом много времени, слушают, поддерживают, радуют приятными сюрпризами. Со временем, внимания и понимания становится всё меньше. Если вы задумались о том, как улучшить отношения с женой – значит, проблема уже назрела. 

25 января 2021

Что делать, если девушка не отвечает взаимностью?

111

Невзаимные чувства способны очень ранить, они делают несчастным того, кто любит безответно. Но не нужно раньше времени отчаиваться, ведь даже если сейчас девушка не отвечает взаимностью, то она вполне может изменить своё мнение спустя время.

1 045