Как удержать жену в семье

Когда дело доходит до развода, большинство мужчин начинают задумываться, как удержать жену. Они не подозревают, что не обращали внимания на тревожные сигналы и могли избежать такой ситуации.

Как удержать жену от ухода к другому

Первые «звоночки» и как удержать жену от ухода

К решению женщина приходит не сразу, долго его обдумывая. В этот период меняется поведение супруги. Она становится скрытной, стесняется или неловко чувствует себя при муже. Может критиковать по любому поводу, а также избегать контактов и интимную жизнь.

Если супруг заметил изменения, действовать необходимо как можно раньше:

  1. Поговорить с супругой, узнать причину, по которой поменялось её поведение. Главное – выразить искреннюю заинтересованность и разговаривать в спокойном тоне.
  2. Проявлять заботу, пытаться исправить себя и своё отношение.
  3. Обновить чувства: пригласить на свидание, устроить романтический ужин, купить путевку в теплые края на двоих.

Мужчине необходимо прислушиваться к желаниям женщины, просьбам и разговорам. Часто она напрямую говорит обо всем, стоит быть внимательнее. И не придется задумываться о том, как удержать супругу.

Как удержать жену от развода

Если момент упущен, и женщина огласила свое решение, мужчине стоит задуматься об отношениях. Решить, нужен ли этот брак, стоит ли удерживать жену и сохранять семью.

Чаще мужчины в самом начале допускают много ошибок. Что же рекомендуется делать:

  • В первое время отключить эмоции. Никаких истерик и просьб остаться. Принять решение спокойно, но не проявлять безразличие.
  • Пресечь разговоры о чувствах и разводе, отстраниться на время. Приступ гнева можно подавить, занявшись спортом или поговорив с другом.
  • Дать супруге возможность заниматься тем, чем ей хочется. Но никаких свободных отношений пока вы ещё в браке, если выявится факт измены, то сохранять их будет уже бессмысленно.
  • Женщина в этот момент уязвима и решительна, поэтому удержать жену ребенком не получится.
  • Заняться собой и своей жизнью.

За это время супруга успокоится, можно будет обсудить проблему и принять правильное решение.

Это важно: Жена во всем упрекает мужа — причины, что делать?

Как удержать бывшую жену

Если избежать развода не удалось, а чувства остались, то вернуть супругу можно только при должном поведении. Сильный и независимый мужчина даст понять бывшей жене, что он не боится её потерять. Часто этот фактор влияет на женщин. Покажите, что у вас всё отлично, не ищите общения с ней. Но стоит ненавязчиво напоминать о приятных моментах супружеской жизни и уделять ей знаки внимания. Не забывайте прорабатывать негативные причины, которые повлияли на уход жены.

Чтобы узнать, стоит ли удерживать супругу от развода, пройдите экспресс-тест на нашем сайте. Он не займет много времени. Ответив на все вопросы, вы получите рекомендации от профессионального психолога.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Когда дело доходит до развода, большинство мужчин начинают задумываться, как удержать жену. Они не подозревают, что не обращали внимания на тревожные сигналы и могли избежать такой ситуации.

Как удержать девушку и сохранить отношения

111

Мужчины мечтают о спутнице, с которой смогут прожить всю жизнь. Когда появляется та самая, единственная и неповторимая, возникает вопрос: как же удержать любовь девушки на долгие годы.

304