Как понять, что жена больше не любит

Вступая в брак, супруги клянутся любить друг друга всю жизнь. Пока существует искра, все неурядицы обходят стороной. Спустя время чувства могут угасать, а поведение женщины меняться. Мужчина, замечая странности в супруге, начинает сомневаться и искать причины, почему жена больше не любит.

жена больше не любит

Признаки

Первоначальные изменения связаны с внешностью женщины. Она перестает следить за собой и привлекать внимание мужа. Если мужчина не обратил внимания на внешнее состояние женщины, то в будущем это отразится на её внутреннем мире.

Как же понять на начальном этапе, что жена больше не любит? Мужчине стоит обратить внимание на:

  • раздражительность со стороны супруги;
  • безразличие – жена перестает интересоваться жизнью мужа;
  • необщительность – она замыкается, больше проводит времени одна;
  • презрительное отношение – женщина считает мужчину недостойным её.

Эти признаки не говорят о том, что жена полностью разлюбила. Важно успеть их понять, завести разговор и попытаться исправить.

Тревожные сигналы

Женщины не умеют скрывать угасание чувств, поэтому заметить изменения не составляет труда. Однако мужчины несерьезно относятся к проблемам и запускают их.  Наступает период, когда признаки, по которым можно понять, что жена разлюбила, приобретают масштабный характер:

  1. Интимная жизнь становится скудной. Супруга всё чаще находит причины отказать.
  2. Она всё больше отдаляется и проводит время с подругами. А если пара находится в одной компании, женщина старается общаться со всеми, игнорируя супруга.
  3. Жена перестает советоваться с мужем по важным делам, и сама принимает решения.
  4. Велик риск измены.

Можно ли вернуть жену на этом этапе, если она разлюбила? Супруга успела свыкнуться с отсутствием чувств и пытается менять свою жизнь. Спасти отношения возможно, но сделать это сложнее. Мужчине стоит окружить супругу заботой, стараться возобновить чувства. Делать комплименты, дарить подарки, устраивать романтические свидания. Главное делать это постепенно, чтобы женщина поняла, что супруг любит, и готов вновь завоевывать её сердце.

Читайте также: как удержать жену в семье

Рекомендации психологов

Если жена напрямую говорит о том, что разлюбила и, что еще хуже, призналась в измене, проявляет полное равнодушие, обесценила супружескую жизнь – бороться за такие отношения не имеет смысла.

Когда мужчина не может смириться с тем, что жена разлюбила, и хочет вернуть её, стоит изучить советы психолога:

  • узнать, что не устраивает в отношениях;
  • не стоит умолять остаться;
  • постараться вернуть себя прежнего, те качества, которые привлекли супругу в начале;
  • устранить причины, из-за которых чувства стали угасать;
  • показать, что женщина всё так же любима.

Чтобы узнать, может ли жена разлюбить, предлагаем пройти бесплатный тест на нашем сайте и записаться на бесплатную 20-минутную консультацию. Квалифицированные специалисты помогут разобраться, как лучше действовать.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вступая в брак, супруги клянутся любить друг друга всю жизнь. Пока существует искра, все неурядицы обходят стороной. Спустя время чувства могут угасать, а поведение женщины меняться.

21 декабря 2020

Что делать, если хочешь вернуть девушку после расставания

111

Потеряв любимую, мужчина начинает ценить, что имел. В голове одна мысль: «Хочу вернуть девушку». Первая ошибка парня – бросаться к избраннице с извинениями и умолять вернуться.

301