Как перестать ругаться с женой: советы практикующего семейного психолога

Рано или поздно в жизни каждой пары случаются конфликты. Они могут возникать на пустом месте или быть следствием глубоко укоренившихся проблем во взаимоотношениях между мужем и женой. Самое неприятное в такой ситуации, когда бытовые ссоры входят у супругов в привычку. Муж и жена могут долгое время препираться друг с другом по любому поводу. Даже грязная посуда, оставленная в раковине кем-то из супругов, становится предметом для затяжного и неприятного конфликта. Почему такое происходит и как перестать ругаться с женой? Ответы можно найти, если обратиться за консультацией к опытному семейному психологу.

Как перестать ругаться с женой

Как перестать ссориться с женой из-за пустяков

Мелкие бытовые конфликты случаются во всех парах. Причиной для их появления может быть все что угодно. Например, ваша жена приобрела билеты не на тот фильм, или вы могли забыть взять её любимую куртку на дачу.

Чтобы не допустить разжигания ссоры по пустякам, психолог рекомендует действовать по следующей схеме:

  1. Взять небольшой таймаут на обдумывание ситуации.
  2. Обоюдно с супругой решить вопрос, ставший предметом для ссоры. К примеру, вы самостоятельно покупаете билет в кинотеатр на нужный фильм или предлагаете жене надеть другую куртку из тех, что есть на даче. Другими словами, проявляете лояльность по отношению друг к другу.
  3. Вызвать жену на откровенный разговор. В ходе беседы обсудите с ней все проблемы, которые существуют в ваших отношениях.

Если супруга не желает разговаривать

Пытаясь помириться с женой после мелкой ссоры, вы можете столкнуться с её полным безразличием и молчанием. Глядя на такое поведение супруги, многие мужья закатывают новые истерики. Это приводит к возникновению еще больших бытовых конфликтов. Не допустить подобных ситуаций помогут приятные подарки в адрес суженой. Например, цветы, посланные вместе с курьером, или необычное смс-сообщение, отправленное на её телефон. Подобные презенты всегда выглядят мило, заставляя женщин забыть обо всех обидах и вернуться к общению со своими мужьями.

Подарок жене

Как перестать ругаться с женой и начать жить мирно после сильных ссор

Намного тяжелее себя сдержать мужчинам во время больших семейных конфликтов. Особенно, если причиной ссоры стало предательство со стороны суженой. В этом вопросе многое зависит от самого мужчины. Если он готов простить своей супруге измену с другим человеком, то конфликта можно будет избежать. Ситуацию спасет простой разговор по душам с расстановкой всех точек над i.

Для мужчин, не терпящих предательства, простить жену будет почти невозможно. В таких семьях после ссоры часто случаются разводы. В подобных ситуациях психолог рекомендует мужчинам не делать скоропалительных выводов и уметь сдерживать свои эмоции. Не забывайте, что вы могли ошибочно определить измену у своей супруги, а такого она вам может не простить никогда.

Узнать еще больше информации о том, как перестать ругаться с мужем, женой вы сможете на нашем веб-портале. Для этого пройдите короткий тест и закажите 20-минутную бесплатную консультацию психолога.

Обсуждение
Один комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Александр

    всегда нужно стремиться к разговору со своей половинкой.

Рано или поздно в жизни каждой пары случаются конфликты. Они могут возникать на пустом месте или быть следствием глубоко укоренившихся проблем во взаимоотношениях между мужем и женой.

30 октября 2019

Верить ли, когда девушка говорит: «Я тебя не люблю»? Ответ психолога Валерия Соколюка

111

Как семейный психолог, я часто получаю вопрос: «Девушка сказала, что не любит меня. Что делать?» Начнём с ключевых моментов…

2 561