Как отказать девушке в отношениях, чтобы она не обиделась

Бывает так, что пара встречается, ходит в кино, но чувства со стороны мужчины давно угасли. Он не знает, как отказать девушке, чтобы ее не обидеть. Все встречи превращаются в унылое и скучное времяпровождение. Она тоже это чувствует, но влюблена в вас по уши. Чтобы не превращались такие отношения в муку, нужно научиться вежливо отказывать девушке. Бывает и так, что девушка призналась вам в любви, но она не в вашем вкусе. Как бы вы поступили в этом случае, чтобы не задеть искренние чувства ее? Давайте разберем, как это можно сделать несколькими простыми способами.

Отказать девушке

Сказать прямолинейно, но без грубости

Если вы чувствуете, что ваши ответы произносятся размыто и неестественно, то необходимо взять себя в руки и дать ясно понять, что не будете вступать в отношения или не желаете продолжать их. Старайтесь не вселять в ее сердце надежду на будущее.

Одним из вариантов может быть: «Мне, конечно, симпатизирует то, что я тебе нравлюсь, но я не смогу ответить взаимностью. Ты очень достойная девушка, но я не готов быть твоим избранником».

Старайтесь никогда не оправдываться за свой отказ. Как минимум это будет выглядеть нелепо. Будьте прямолинейными и уверенными в своих словах. Тогда никто не почувствует неловкости.

Не предлагайте дружбу в обмен на любовь

Многие мужчины, отказывая девушке в любви, пытаются предложить альтернативные отношения в качестве заменителя. Не стоит этого делать, если не хотите продолжать с ней любые отношения. Иначе она может подумать, что вы не решаетесь сегодня, а завтра будете готовы к встречам. Что, в свою очередь, сыграет злую шутку с вами и с ней, если у вас появится настоящая любовь.

Еще одним способом отказа может быть признание ей в том, что у вас уже есть избранница. Такие новости обычно сразу отбивают желание продолжать флирт. Если нет такой, то можете выдумать любимую девушку.

Отказать девушке в сексе

Скажите влюбленной, что вы не сможете быть вместе

Не говорите в лоб, что она некрасива для вас. Таким образом можно обидеть влюбленную. Подойдут следующие слова: «Мне было приятно познакомиться с тобой, но я не готов сейчас начинать отношения». Такой отказ будет красивее и вежливее. Конечно, если девушка будет настаивать, можно перейти к следующему варианту.

Как можно смягчить отказ

Чтобы смягчить отказ в просьбе любви девушке, можно познакомить ее со своим другом. Если у вас действительно есть свободный кандидат и достойный ее, то можно разрекламировать его. Только старайтесь не раздувать его героических качеств. Расскажите им обоим о том, какая получилась бы идеальная пара. Только не переусердствуйте.

Читайте также: как вернуть отношения с девушкой после расставания

Сделать вид, что ничего не происходит

Не отвечайте на звонки, старайтесь не появляться в компаниях, где отдыхает эта девушка. Если она из компании ваших друзей, то во время встреч, просто игнорируйте ее.  Через неделю или две азарт пройдет, и она остынет. Это самый действенный способ из всех. Главное – нужно полностью перестать флиртовать с ней. Не пытайтесь отпугнуть влюбленную в вас хамским поведением, припугивая тем, что якобы ее недостойны. Некоторых девушек такие слова и поведение просто раззадоривают.

Если же от вас ушла любимая, и вы хотите вернуть ее, пройдите на нашем сайте экспресс-тест и закажите бесплатную 20-минутную консультацию психолога.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Бывает так, что пара встречается, ходит в кино, но чувства со стороны мужчины давно угасли. Он не знает, как отказать девушке, чтобы ее не обидеть.

Как мужчине повысить самооценку – советы психолога

111

В нашей жизни самооценка играет важную роль. Она отвечает за гармоничное выстраивание отношений с людьми, друзьями, родственниками. Она помогает достигать духовного роста, добиваться финансового благополучия.

347