Измена в браке: причины, мифы. Как избавиться от паранойи и жить спокойно?

Тема измен всегда актуальна, а если речь идет о женщине, вдвойне интересней её обсудить. По статистике, процентное соотношение мужских измен по частоте не меняется, а число женских растёт. Поводов, подталкивающих женщину к измене, много.

Мифы об измене в браке.

Причины измены в браке

Самые популярные причины измен:

  1. Месть. Это становится способом отомстить мужчине за нанесенную обиду. Но поступок лишь добавляет проблем в супружеской жизни.
  2. Неудовлетворенность в сексуальной жизни с мужем, поиск нового опыта.
  3. Кризис в браке, отсутствие эмоциональной связи. Кризисы в браке являются шаткими периодами, женщина хочет всегда чувствовать себя желанной, хочет заботы и нежности.
  4. Желание развестись с нынешним мужем и секс с бывшим.
  5. Измена на курорте. Даже самая верная женщина может поддаться искушению. Флирт, совместные прогулки и ужины с ловеласом могут стать угрозой и привести к измене.
  6. Секс в алкогольном опьянении. У алкоголя есть свойство снимать барьеры и запреты, женщина становится раскрепощенной, ее ничего не пугает, контроль ослабевает, примитивные инстинкты берут вверх.
  7. Низкий уровень благополучия в семье.

Это самые распространенные причины измены со стороны женщин, но список может расширяться, в зависимости от ситуации.

Читайте также: как себя вести, если девушка ставит ультиматумы

Что делать после обнаружения факта измены?

Что делать если жена изменяет — нужно набраться терпения и постараться изменить ситуацию. Важно начать с себя, пересмотреть свое отношение к жене. Причины измены мужа, как правило, имеют другой подтекст. Представители сильного пола «гуляют» из-за желания удовлетворить инстинкт самца, хорошо провести время, самоутвердиться.

Если произошла измена в браке, это можно сравнить с диагностированием сложных заболеваний в терминальной стадии. Неверность безжалостно разъедает любые отношения. Самое главное, не впадать в депрессию, нужно постараться жить дальше, любить себя. Помогает отвлечься от депрессивных мыслей путешествие, времяпрепровождение с друзьями, новое хобби.

Как отвлечься от измены девушки или жены

Мифы об измене

Учитывая вышеуказанную информацию, можно выделить основные вымыслы об измене:

  1. Проблемы в отношениях, отсутствие взаимопонимания. Большая доля измен происходит с привлекательным партнером.
  2. Женщина ищет то, чего не хватает в отношениях с мужем. Представительницы прекрасного пола изменяют, чтобы хорошо провести время и расслабиться.
  3. Все женщины хотя бы раз изменяли. Это не так. Измену можно рассматривать под разными углами, у каждого отдельного случая свои первоисточники.

Даже самые сложные случаи заболеваний могут успешно подвергаться лечению, в результате которого сохраняются жизни пациентов. То же самое и с супругами, которым пришлось столкнуться с таким болезненным опытом, как роман на стороне. Отношения после измены возможны, но это работа двух партнеров. Пройдите экспресс-тест, который поможет вернуть любимую. Чтобы разобраться конкретно в вашей ситуации, стоит заказать бесплатную 20-минутную консультацию психолога по ссылке.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Тема измен всегда актуальна, а если речь идет о женщине, вдвойне интересней её обсудить. По статистике, процентное соотношение мужских измен по частоте не меняется, а число женских растёт. 

Стоит ли заводить новые отношения после расставания с женой?

111

Нередко мужчины сразу после разрыва заводят новые отношения, считая, что это поможет быстрее забыть предыдущие. Стоит ли это делать и в чем опасность такой ситуации?

467