Есть ли шанс вернуть бывшую жену

Шансы вернуть жену после развода, конечно, есть, но многое зависит от того, как ее жизнь изменилась после расставания, и что именно стало его причиной. Если инициатором стала сама женщина вследствие многочисленных измен или нехорошего отношения к себе, вам придется вновь завоевывать любовь и доказывать, что вы изменились в лучшую сторону. Далее мы рассмотрим основные ошибки, которые допускают мужья, желающие вернуть супругу, и узнаем, какие способы считаются самыми рабочими.

шансы вернуть жену

Действия, которые усугубят ситуацию

Пытаясь повысить шансы вернуть бывшую жену, мужчина рискует набить много «шишек» совершая не самые оправданные поступки. Узнайте, что делать категорически не следует:

  1. Пытаться купить любовь. Если жена уже заявила о разводе, нет смысла сию минуту задаривать ее подарками и исполнять все давние мечты. Так делать нужно раньше, до того как случился разрыв.
  2. Не проявляйте слабость. Не нужно выпрашивать себе прощение, его надо заслужить, постаравшись «вырасти» в глазах женщины. Лучше стараться сделать так, чтобы она сама захотела вернуться, а не возомнила вас слабаком.
  3. Не следует обвинять жену в распаде семьи или выставлять в этом виноватым себя. Помните ключевую истину – в отношениях всегда виноваты оба партнера.
  4. Не вмешивайте в конфликт общих детей, никогда не простите их замолвить за вас словечко. Мать все равно поймет, чья была инициатива. Если ребенок сам захочет об этом попросить и посчитает нужным, он не промолчит.
  5. Шансы вернуть любимую заметно снизятся, если при расставании вы будете шантажировать ее детьми, пытаться отнять, определить их место проживания с вами.

Внимание! Понять, насколько реально воссоединить семью можете вы сами. Постарайтесь здраво оценить ситуацию и подумайте, остались ли у девушки чувства. Если любовь имеется в её сердце, нужно бороться.

Читайте также: как вернуть жену в семью

Что делать мужчине: полезные советы

Есть ли вообще шанс вернуть бывшую жену, если она этого не хочет? Для начала разберитесь в отношениях и попробуйте найти причину разлуки. Иногда расставание, по мнению женщин – просто воспитательный маневр, с его помощью она пытается исправить мужчину, получит внимание и поддержку.

Чтобы сохранить шансы на восстановление семьи, необходимо соблюдать простые правила:

  1. Согласиться на разлуку, не перекладывая ответственности на жену. Сообщите ей, что полностью согласны с ее решением и поддерживаете его. Продолжайте общение спокойным тоном, предлагайте встречи, ссылаясь на то, что вы не стали друг другу чужими после расставания. Со временем она может переосмыслить ситуацию.
  2. Если есть общие дети, не прерывайте общение с ними. Старайтесь поддерживать контакт и покажите, насколько заботливым вы можете быть отцом.
  3. Не старайтесь намеренно понижать значимость жены в вашей жизни, иначе она может решить, что возвращаться ей некуда и не к кому.

Внимание! В ряде случаев, шансы вернуть любимую повышаются при ее временном игнорировании. Но, поступать так можно лишь в случае, когда вы уверены в том, что у нее остались чувства. Не общайтесь с бывшей женой несколько недель или месяц, а потом организуйте «случайную встречу». Помочь с этим способны общие знакомые.

Главное – не сдавайтесь и предпринимайте попытки для примирения. Если вы любите свою бывшую супругу, лучше сделайте два шага навстречу, чтобы потом не сожалеть о бездействии в одиночестве.

Шанс вернуть бывшую жену есть всегда, особенно если она вас не разлюбила. Разобраться, насколько высока подобная вероятность, поможет простой тест, который можно за считанные минуты пройти онлайн по следующей ссылке. Если вы не можете разобраться в своих чувствах, запишитесь на бесплатную 20-минутную онлайн-консультацию и получите помощь психолога.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шансы вернуть жену после развода, конечно, есть, но многое зависит от того, как ее жизнь изменилась после расставания, и что именно стало его причиной. Если инициатором стала сама женщина вследствие многочисленных измен или нехорошего отношения к себе, вам придется вновь завоевывать любовь и доказывать, что вы изменились в лучшую сторону.

Как вернуть жену, если она разлюбила?

111

Часто мужчины начинают задумываться над ценой семейной жизни после того, как жена от них уходит и потом пытаются понять, как вернуть жену если она разлюбила. Сделать это может быть непросто, но определенные подходы помогут добиться успеха.

626