Девушка запрещает общаться с друзьями и подругами: что делать и как себя вести

Содержание статьи

Отношения – это непростая система выстраивания обмена чувств и эмоций между влюбленными. Сложность состоит в том, что мужчины и женщины по-разному на все реагируют. Отсюда идут недопонимания, обиды и ссоры. Одна из проблем, когда девушка запрещает общаться с друзьями. Ситуация довольно неприятная, ведь любой запрет – это способ манипуляции, что не свойственно для гармоничных отношений.

Девушка запрещает общаться с друзьями и подругами

Причины

Любое поведение девушки имеет логическое объяснение, однако мужчины порой не стараются понять. Чаще всего причины, когда девушка запрещается общаться с другом, кроются на поверхности. Зная истинные основания ультиматума, можно прислушаться и согласиться, либо найти компромисс.

Существуют несколько причин такого поведения:

  1. Ревность. Беспочвенную ревность испытывают неуверенные в себе девушки-собственницы. Они могут видеть угрозу отношениям и сомневаться в верности избранника. Девушка запрещает общаться с подругой тогда, когда мужчина позволяет себе приятно и лестно о ней отзываться.
  2. Мало внимания. Требование ограничить контакты с друзьями бывает связано с нехваткой внимания её персоне. Особенно это касается долгих отношений, когда мужчина все больше проводит времени вне дома, чтобы отвлечься от быта.
  3. Негативное влияние. Часто причина бывает в холостых товарищах, которые тянут на «тропу соблазна».

Нередки случаи, когда девушка запрещает общаться с другими девушками, а тем более с бывшей. И это вполне логично, никто не любит соперниц. Женщины по натуре постоянно сравнивают себя с другими, поэтому если мужчину окружают красивые, стройные и обаятельные дамы, возлюбленную это будет напрягать. Без разговора тут не обойтись, необходимо выяснить, почему девушка так себя ведёт. Молодому человеку обязательно стоит донести, что ему неприятны ультиматумы и запреты.

Читайте также: девушка не отвечает на сообщения в ВК – что делать и как реагировать

Как себя вести

На самом деле выходов из ситуации всего несколько. Мужчине придется либо согласиться, но при этом он сам понимает, что девушка права. Или отказаться, если требования любимой необоснованные, а дружба много значит для него. В этом случае необходимо твердо заявить и объяснить свою позицию.

Наилучший выход из положения – найти компромисс, где путем спокойного разговора и рассмотрения ситуации найдется решение, которое устроит обоих.

Это может быть выражено в нескольких вариантах:

  • сократить время провождения с друзьями, при этом стоит уделять больше внимания возлюбленной;
  • брать девушку с собой на встречи;
  • свести к минимуму общение с другими девушками и перестать быть значимым в их жизни;
  • всё оставить как раньше, но отношение к самой девушке изменить.

Пройдите быстрый тест на нашем сайте и запишитесь на бесплатную консультацию, чтобы понять, почему девушка запрещает общаться с друзьями и подругами.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мужчины и женщины по-разному на всё реагируют. Отсюда идут недопонимания, обиды и ссоры. Одна из проблем – девушка запрещает общаться с друзьями. Ситуация довольно неприятная, ведь любой запрет – это способ манипуляции, что не свойственно для гармоничных отношений.

Слова и фразы, которые нельзя говорить девушке

111

Не зря говорят, что девушки любят ушами. Сладкие речи и нежные комплименты порадуют представительниц слабого пола. Мужчины чаще выдают фразы, не задумываясь, а женщины принимают всё за чистую монету. Поэтому следует знать, что никогда нельзя говорить девушкам.

472