Что делать, если жена скрывает измену?

Ничего не подозревающие мужья нередко узнают, что им изменяет жена. Излишне говорить, что это кошмарный опыт. Часто расстраивает то, что женщина не признается и продолжает скрывать измену. Преданные мужья оказываются в эпицентре эмоционального и психологического торнадо. Мы подготовили советы психолога, что делать, если жена скрывает измену.

Жена скрывает измену

Разводиться или нет?

Сразу разводиться не следует. Рекомендуем выждать, чтобы остыть. Это время даст вам и вашей жене возможность подумать о том, чего вы действительно хотите в долгосрочной перспективе после того, как первоначальный шок от новостей об измене прошел. Это не означает, что вы и супруга должны спать в одной постели или даже жить под одной крышей.

Что делать с детьми?

Главная проблема – что рассказать детям об измене. Первый совет здесь заключается в том, что нужно помнить о контроле своей речи. Дети не должны слышать суждения или пикантные детали измены. Будет лучше, если вы и ваша жена сядете и скажете им что-то вроде: «У нас с мамой и папой сейчас есть некоторые трудности, но мы пытаемся их решить. Мы знаем, что в доме напряжение, и хотим, чтобы вы поняли, что это не ваша вина. Мы оба по-прежнему любим вас и заботимся о вас».

Читайте также: Поругался с женой – как помириться и восстановить отношения?

Нужно ли все знать?

Если жена скрывает свое прошлое, то многие мужчины хотят знать все до мельчайших подробностей, но правильно ли это? Большинство преданных супругов хотят знать о случившемся гораздо больше, чем изменница хотела бы рассказать. И они имеют право знать, что скрывает жена! На самом деле, эти знания являются неотъемлемой частью процесса прощения. Правда часто не так плоха, как истории, которые многие обманутые партнеры выдумывали в своей голове, когда жена что-то скрывала.

Отношения после измены

Тем не менее, этот процесс не должен осуществляться без руководства опытного специалиста, который понимает природу неверности и её последствия. Со временем получиться исцелиться от боли предательства и восстановить доверительные отношения.

К кому обратиться за поддержкой и помощью?

Не нужно выкладывать все подробности в социальных сетях или где-либо ещё. Такое агрессивное поведение может нанести большой вред вам, вашим детям и другим членам семьи. Вместо этого, обратитесь к друзьям и членам семьи. Возможно, что они помогут вам понять, почему жена скрывает измену.

Если все советы и рекомендации оказались бесполезными, пройдите бесплатный тест. Результаты подскажут, как жена может скрывать измену, зачем и что делать в подобной ситуации.

Но еще лучше обратиться к специалисту, который может выслушать и оказать объективную поддержку и совет. В отличие от друзей и семьи, профессионал объективен и вкладывается в ваше долгосрочное счастье. Поэтому он будет направлять вас к наилучшим возможным решениям, принимая во внимание ваши высоко индивидуальные потребности и желания. Закажите бесплатную 20-минутную консультацию специалиста.


 


Читайте также публикации семейного психолога-конфликтолога Валерия Соколюка на официальном канале в Яндекс Дзен


 

 

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ничего не подозревающие мужья нередко узнают, что им изменяет жена. Излишне говорить, что это кошмарный опыт. Часто расстраивает то, что женщина не признается и продолжает скрывать измену. 

29 апреля 2020

Любовь проверяется не годами, а днями самоизоляции

111

Пандемия короновируса изменила традиционный ход событий. Люди ограничили общение между собой, в том числе, и влюблённые пары. Любовь в самоизоляции – это возможность проверить свои чувства к девушке.

318