Что делать, если жена не хочет жить со мной

Для мужчины, в большинстве случаев, семья имеет такое же значение, как и для женщины. Лишиться её — огромная трагедия. Но как сохранить семью, если жена не хочет жить с мужем? Мужчины теряются в такой ситуации. Советы опытного психолога помогут найти выход.

жена не хочет жить со мной

Шаги по восстановлению отношений

Разберитесь в проблеме. Жена не хочет жить вместе не просто так. Дисбаланс в отношениях возник задолго до разрыва. Скорее всего, была серия обид. Сядьте и поговорите спокойно. Выясните, что раздражает в союзе и как это можно изменить.

Если разговор оказался бесполезным – согласитесь и отпустите супругу. Сохраняйте достоинство. Помните, женщины любят мужчин с сильным характером. Поживите друг от друга отдельно. На досуге подумайте: «Почему жена не хочет жить со мной?».

За это время восстановите утраченные ресурсы, живите для себя. Займитесь наконец тем, о чем мечтаете. Прыгните с парашютом или съездите на рыбалку – вы сразу почувствуете себя увереннее. Создайте позитивный образ. Супруга обязательно заметит эти изменения, и вы вновь станете интересным мужчиной.

Ситуация с детьми

«Жена не хочет жить со мной, есть ребенок» – психологи часто слышат такую фразу. Дети страдают от разрыва родителей. Старайтесь чаще видеться с ними, будьте интересным и веселым папой. Пусть супруга видит, как дети тянутся к вам, как вы их любите.

Ссоры родителей и дети

Интересный мужчина

«Жена сказала, что не хочет жить со мной» – произносят раздавленные горем мужья. Перестаньте плакаться! Женщины презирают нытиков. Покажите, что жизнь вокруг вас богата на события. Заставьте жену ревновать. Пусть видит, что вы интересны противоположному полу.

Вредные привычки

Возникают и такие ситуации, когда жена любит, но не хочет жить вместе. Проблемы возникают из-за вредных привычек мужа: алкоголь, компьютерные игры, наркотики, многочисленные измены.

Избавьтесь от зависимости. Докажите своей половинке, что вы сильная личность, верните ее уважение к вам.

Разобраться с проблемой и вернуть любимую поможет экспресс-тест по ссылке. Можете проконсультироваться с опытным психологом. Закажите бесплатную 20-минутную консультацию.

 


Читайте также публикации семейного психолога-конфликтолога Валерия Соколюка на официальном канале в Яндекс Дзен


 

 

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для мужчины, в большинстве случаев, семья имеет такое же значение, как и для женщины. Лишиться её — огромная трагедия. Но как сохранить семью, если жена не хочет жить с мужем? Мужчины теряются в такой ситуации. Советы опытного психолога помогут найти выход.

27 мая 2020

Как восстановить отношения с девушкой после ссоры?

111

Девушки эмоциональны, в ссоре говорят много лишнего. Восстановить отношения с девушкой после ссоры можно как сразу, так и постепенно. В зависимости от тяжести причины.

486