Что делать, если жена не хочет детей

Женщину воспринимают как хранительницу семейного очага и продолжательницу рода. Именно поэтому мужчины не понимают и болезненно реагируют на то, что жена не хочет детей. Супруга, не желая заводить ребенка, ссылается на неготовность и несостоятельность. Женщины после признания равноправия стали строить карьеру и обрели самостоятельность в выборе и в быту. Однако существует множество причин, почему жена не хочет детей.

Муж и жена - конфликт

Женщина не готова стать матерью

Рождение и воспитание ребенка – это огромная ответственность, которая в первую очередь ложится на женщину. Молодые девушки еще не видят себя в роли матери, бояться, что не справятся и не хотят рисковать. Что делать, если жена не хочет детей? Лучший совет – дождаться того момента, пока она созреет духовно, и сама пожелает стать мамой.

Страх

Банальный страх присущ как женщинам, которые не рожали, так и уже прошедшим этот этап. Если девушки испытала боль при первых родах, она может бояться повторения. А вот молодым женам страх внушают рассказы подруг или информация в интернете.

Жена не желает рожать второй раз

Когда в семье уже есть малыш, бывает такое, что жена не хочет рожать второго ребенка. Причин может быть несколько: не видит необходимости и её всё устраивает или боится, что не справится с двумя детьми, не сможет уделить полноценного внимания обоим.

Жена не хочет рожать второй раз

 

Эгоизм

Еще одна причина, почему жена не хочет рожать детей – эгоизм. Девушка росла в семье, где она была единственным ребенком, всё внимание было уделено ей, поэтому она не хочет, чтобы малыш забрал всё внимание мужа. Или же супруга привыкла к определенному образу жизни, и менять его в планы не входит.

Испытывает неприязнь

Странная, но часто встречающая отговорка, почему жена не хочет детей – она их просто не любит. Такое случается по нескольким причинам: не готова к рождению ребенка психологически или девушка из многодетной семьи, где испытывала давление со стороны братьев и сестер, а родители уделяли недостаточно внимания. Мысли о семье с малышом у супруги могут не вызывать теплых и позитивных эмоций.

Читайте также: жена во всем упрекает мужа — причины, что делать?

Финансовая нестабильность

В семье, где жена не хочет детей, а муж хочет, может присутствовать шаткое финансовое положение. Растить детей – занятие не дешевое и требует больших затрат. После рождения ребенка женщина уходит в декрет, поэтому основной заработок ложится на плечи мужчины. А если денег еле хватает на двоих, то как содержать еще и ребенка?

Финансовая нестабильность в семье

Противопоказания

Печально когда жена не может рожать по медицинским противопоказаниям. Она может быть бесплодной, иметь генетические или другие наследственные заболевания, которые могут навредить ей или малышу.

Помощь

В ситуации, когда жена не хочет детей, мужчина может сгоряча задуматься о разводе. Если обе стороны не могут договориться и, чтобы не довести до разрыва отношений, лучше обратиться за помощью к психологу. Совместная терапия даст положительный результат, который вскроет истинные причины нежелания заводить ребенка и поможет найти выход из сложившейся ситуации.

Не знаете, что делать, если жена не хочет детей, пройдите наш экспресс-тест и запишитесь на бесплатную консультацию.

 

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Женщину воспринимают как хранительницу семейного очага и продолжательницу рода. Именно поэтому мужчины не понимают и болезненно реагируют на то, что жена не хочет детей.

Как улучшить отношения с женой

111

В начале семейной жизни супруги проводят друг с другом много времени, слушают, поддерживают, радуют приятными сюрпризами. Со временем, внимания и понимания становится всё меньше. Если вы задумались о том, как улучшить отношения с женой – значит, проблема уже назрела. 

463