Что делать, если жена не уважает мужа

Казалось бы, относится с уважением к мужу должна каждая любящая жена. Но на деле выходит не все так очевидно. Многие женщины просто не могут с уважением относится к своим мужчинам. И виноваты в этом зачастую бывают сами представители сильной половины человечества. Своим вялым женоподобным поведением они изначально вызывают лишь презрение, недоверие и насмешку. Почему так происходит и как вернуть уважение супруги? Этим вопросом задаются многие мужчины, но не каждому дано найти на него ответ. Попытаемся вместе разобраться в столь непростой ситуации.

Почему жена не уважает мужа

Жена не уважает мужа: признаки

О том, что супруга потеряла к вам уважение, могут говорить следующие ее поступки:

  1. Она сама принимает важные решения. Например, молча покупает в дом бытовую технику даже не поинтересовавшись вашим мнением перед покупкой.
  2. Жена отказывается вступать с вами в интимную близость.
  3. Супруга часто при членах семьи отчитывает вас на повышенных тонах.
  4. Она без зазрения совести рассказывает подругам о том, какой вы тюфяк и слюнтяй. Вы даже можете услышать такие разговоры в своем присутствии.

Почему жена не уважает мужа

Причины, по которым супруга теряет уважение к суженому, зачастую банальны. Мужчина ведёт себя безответственно и нерешительно в её присутствии, постоянно врёт и жалуется на окружающих. Со временем это надоедает любой женщине. Она начинает понимать, что вышла замуж за слабака без силы воли и характера. Исправить сложившуюся ситуацию мужчине будет не просто, ведь многие черты характера в нем формируются годами. Но если все-таки попытаться поработать над собой, то можно добиться значительных результатов.

Будьте ответственны во всём

Первое, что вам нужно сделать – это не бросать слов на ветер. Если пообещали починить ванну сегодня, сделайте это именно сегодня, а не через месяц. То же самое и в отношении других дел. Когда вы начнете нести ответственность за свои слова и поступки, жена вновь зауважает вас.

Нести ответственность за слова и поступки в семье

Старайтесь быть честным

Никогда не приукрашайте свои рассказы несуществующими подробностями. Жене рано или поздно надоест слушать ваши сказки. Дело дойдет до того, что на 100% правдивые истории от вас она будет воспринимать как наглое вранье.

Сохраняйте достоинство

Настоящий мужчина не станет терпеть оскорблений ни от жены, ни от кого-либо ещё. Старайтесь сразу ставить собеседника на место даже если эта ваша благоверная. Достоинство важно сохранять и при любых других ситуациях. Например, при увольнении с работы. Не плачьтесь жене в жилетку, а возьмите ситуацию в свои руки. Начните искать новое рабочее место и тогда вам не придется думать о том, что делать, если жена не уважает мужа.

Станьте мужественным

Продемонстрируйте супруге, что у вас есть сила воли и характер. Например, устройтесь на новую высокооплачиваемую работу или самостоятельно сделайте ремонт по дому.

Получить еще больше ценных рекомендаций вы сможете на нашем веб-ресурсе. Для этого пройдите короткий тест и закажите бесплатную 20-минутную консультацию психолога. Полученные ответы помогут вам понять, что делать, если жена не уважает мужа.

Обсуждение
2 комментария

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Алексей

    все люди имеют недостатки, даже мужчины. Меняться и осознавать свои слабые стороны — мужественно. Искать уловки и оставлять все как есть — нет. Я считаю так.

    • Игорь

      в точку! Мы с женой благодаря работе с Валерием преодолели проблемы с уважением.

Казалось бы, относится с уважением к мужу должна каждая любящая жена. Но на деле выходит не все так очевидно. Многие женщины просто не могут с уважением относится к своим мужчинам.

Как развестись с минимальными потерями и остаться друзьями

111

После расторжения брака отношения между бывшими супругами никогда не бывают простыми. Зачастую обе стороны обвиняют друг друга во всех смертных грехах и могут общаться между собой только с помощью крика.

469