Что делать, если жена изменила мужу с его лучшим другом

Измены среди партнеров нельзя назвать редкостью. Наибольшие психологические травмы они наносят людям, состоящим в официальном браке. Если жена изменила мужу с его другом, что делать в такой ситуации? Трудно найти правильный ответ на этот вопрос. Тягостная, удручающая атмосфера неприятна обоим супругам, вынуждает принимать спонтанные решения, основанием которых служат полученные отрицательные эмоции.

Жена изменила мужу с его лучшим другом

Возможные причины измены

Психологи и умудренные опытом семейные пары рекомендуют сохранять отношения. Необходим короткий тайм-аут, чтобы обдумать случившееся. Понадобится помощь психолога, специализирующегося на этой проблеме. Советы профессионала помогут ослабить создавшееся напряжение.

Супруга изменила мужу с его лучшим другом? Это настоящая катастрофа, удар по психике мужчины. Такой адюльтер невыносим для супруга. Ему придется смириться, проанализировать поступок жены. Ситуацию, когда жена изменяет мужу с друзьями, иногда провоцирует поведение партнера.

Ухудшение внутрисемейных отношений может быть вызвано такими поступками супруга как:

  1. Пренебрежительное, надменное поведение.
  2. Недостаток внимания.
  3. Потребительское отношение, сконцентрированное преимущественно на бытовом уровне.
  4. Постоянные отлучки, длительные командировки.
  5. Психологическое давление, неприятие жены в качестве полноценного партнера.
  6. Наплевательское отношение к своему внешнему виду, неприемлемое общение, унижающее человеческое достоинство.

Муж вызовет разочарование даже у искренне любящей его женщины, если изменяет, ежедневно появляется домой подшофе, унижает, запугивает. На этом фоне адекватный приятель мужа выглядит привлекательней.

Узнайте как уличить жену во лжи?

Как быть дальше

Близкие друзья часто приходят в гости к супружеской паре. Они видят семейную жизнь без прикрас. Будучи рядом во время конфликта, друг не всегда остается безучастным. Когда он протянет руку помощи женщине, между ними может возникнуть симпатия.

Не нужно жаловаться малознакомым людям, что жена изменила мужу с другим, не стоит выказывать ярость или доводить себя до состояния аффекта. Требуется понять, что случилось. Супруга могла плохо осознавать последствия своих действий.

Может произойти и такое, что жена изменила мужу с другом. Но разводиться не спешит. Она затягивает решение из-за неуверенности в правильности своего поступка, так как понимает, что муж – надежный человек. Товарища, которого лучше назвать бывшим, супругам предстоит забыть, чтобы не осложнять ситуацию.

Если жена изменила мужу с его другом, охарактеризовать отношения в семье как завершенные, нельзя. Чувство, ранящее душу, придется пережить. Бороться в одиночку не следует. Чтобы восстановить отношения, супругу нужно пройти экспресс-тест, его результаты наглядно продемонстрирует возможность вернуть былые чувства. На бесплатной 20-минутной консультации психолога можно досконально разобрать произошедшее.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Измены среди партнеров нельзя назвать редкостью. Наибольшие психологические травмы они наносят людям, состоящим в официальном браке. Если жена изменила мужу с его другом, что делать в такой ситуации?

18 февраля 2020

10 причин, почему женщины бросают мужчин

111

Когда между женщиной и мужчиной завязываются отношения и люди искренне влюбляются, они верят, что это на всю жизнь. Но реальность не всегда рисует такие радужные перспективы. Много семей претерпевают разводы и ситуация, когда жена бросила мужа – не редкость.

455