Что делать, если наступила пауза в отношениях с девушкой

Встречаясь с любимым мужчиной, женщине хочется ощущать на себе его заботу и ласку. Когда этого не происходит, девушка может взять паузу в отношениях. Одним женщинам такой тайм-аут помогает разобраться с мыслями, для других – становится окончанием союза. Многое в этом вопросе зависит от причины, по которой девушка предложила взять паузу в отношениях. Ведь если повод для расставания был серьезный, то рассчитывать на восстановление прежних чувств её парню вряд ли стоит.

Пауза в отношениях

Почему девушки просят паузу в отношениях?

Чаще всего женщина предлагает мужчине временное расставание по следующим причинам:

  1. Угасла страсть в отношениях.
  2. Парень изменил девушке или она сама нашла себе нового партнера.
  3. Женщине становится любопытно, как поведет себя её любимый человек в такой ситуации.
  4. Любимая выражает вам протест. Такое часто происходит после крупных ссор, когда девушка демонстративно уходит, заявляя о своем нежелании продолжать общаться.

Читайте также: Как вернуть девушку после расставания: лучшие советы психолога 2021.

К чему приводит пауза в отношениях

Временное расставание не всегда способно исправить существующую проблему. Долгая разлука между влюбленными часто заканчивается отвыканием, нежели пробуждением новой страсти. Даже если ваша девушка заговорит с вами о возобновлении отношений, прошлые её обиды вновь могут выплыть на поверхность. Чтобы этого не произошло, вам нужно действовать, заручившись рекомендациями психологов.

Оставьте её одну на некоторое время

Первое, что вам нужно сделать, если девушка попросила паузу в отношениях – это дать ей все обдумать. Пусть останется наедине с собой, поймет, что одиночество – не такая уж и хорошая штука. В это время стойте на своем, не звоните ей и не пишите. Возможно, уже через несколько дней она сама скажет, что хочет вернуться к вам.

Проанализируйте своё поведение

Наверняка девушка захотела взять паузу в отношениях не на пустом месте. Может вы раздражали ее своим поведением или частым отсутствием? Попытайтесь узнать причину, побудившую вашу любимую взять перерыв в отношениях. Как только вы поймете свою ошибку, начинайте работать над ее исправлением.

Пауза в отношениях с девушкой

Свяжитесь с ней, чтобы обсудить дальнейшие отношения

Не затягивайте со звонком. Если прошла уже пара недель, предложите любимой встретиться. Ваша задача – не прерывать общение окончательно. Иначе девушка может просто отвыкнуть от вас и найти себе нового друга.

При встрече обязательно обсудите с ней дальнейшие планы. Спросите желает ли она возвращаться к вам или по-прежнему находится в «раздумьях». Если она не готова возобновлять отношения, значит нужно оговорить с ней точное время на «размышления». Дайте ей понять, что хотите расставить все точки над i после этого разговора.

Рекомендации, описанные в этой статье, могут не подойти некоторым парам. Такое неизбежно, ведь каждый случай индивидуален. Решить свою проблему вы сможете, если пройдете короткий тест на нашем сайте и закажите бесплатную 20-минутную экспресс-консультацию психолога. Получив необходимые ответы, вы будете знать, как вести себя, если девочка решила взять тайм-аут в отношениях, и к чему приводят такие ситуации.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Встречаясь с любимым мужчиной, женщине хочется ощущать на себе его заботу и ласку. Когда этого не происходит, девушка может взять паузу в отношениях. Одним женщинам такой тайм-аут помогает разобраться с мыслями, для других – становится окончанием союза.

Как сделать жену счастливой в браке

111

Многим мужчинам хочется сделать любимую жену счастливой. Ведь если супруга обретёт душевный комфорт, взамен она будет дарить мужу свою любовь и природную ласку. Вот только сделать так, чтобы жена была счастливой, могут не все мужчины.

635