Что делать, если девушка выносит мозг

Некоторые люди считают, что семейные пары расходятся из-за постоянного неуважения друг к другу, злоупотребления вредными привычками, регулярных измен, либо проблем с деньгами. Естественно, все эти проблемы способны разрушить любые отношения, но их можно исправить, приложив достаточные усилия. Но первой причиной, из-за которой большинство мужчин бежит без оглядки, является регулярное «взрывание мозга». До некоторого времени они стараются контролировать свои эмоции, но любому терпению, рано или поздно, приходит конец. Так почему девушки выносят мозг, и что с этим делать?

 

Что делать, если девушка выносит мозг

Почему девушка выносит мозг: психология

Людям, не понимающим, почему девушка выносит мозг, психология дает ряд ответов. Многое зависит от характера девушки и отношений в семье, а не только от мужчины.

С психологической точки зрения, девушка выносит мозг по одной из четырех причин:

  1. Плохое воспитание. Лучше всего мужчин понимают те девушки, которых в раннем детстве учили отстаивать собственные интересы, не ущемляя интересы других. По этой схеме, как правило, воспитывают мальчиков. Если родители в детстве говорили, что нужно быть послушной, слушаться других и акцентировали внимание на «слабости» женского пола, со временем они не будут понимать, что моральное подавление мужчины – это нехорошо.
  2. Постоянное повторение одних и тех же просьб. Девушка почему-то думает, что одна фраза, повторенная пять раз подряд, будет восприниматься мужчиной по-особому. Ожидая желаемую реакцию, женщина не понимает, как сильно она его нервирует. Особенно если учесть, что мужчины привыкли терпеть.
  3. Все действия ради общего блага. Делая что-то, женщина преследует общую цель. Но не все замечают, что этим они выносят мозг любимому.
  4. Женщина до конца будет права. Даже если девушка выносит мозг из-за мелочей, когда у нее заканчиваются аргументы, появляются резкие психические атаки. Спор – это нормально, но, когда он теряет конструктивность, ничего хорошего из этого не выйдет.

Вас заинтересует: как себя вести, если девушка ставит ультиматумы

Как защититься?

Если девушка выносит мозг, что делать в таком случае? Для начала вам нужно успокоиться. Ни в коем случае не переходите на повышенный тон. Иначе это приведет к серьезной ссоре. Постарайтесь проанализировать ситуацию, дать ей объективную оценку. Спокойно скажите, что вы уже слышали ранее высказанную просьбу, и одного раза вам хватило. Если по тем или иным причинам вам не удалось ее выполнить, укажите причины.

Ваша задача – разрядить обстановку. Не говорите прямо, что женщина вам надоедает из-за постоянных атак. Так вы усугубите ситуацию.

Удивительно, но есть мужчины, которые чувствуют себя не в своей тарелке, если девушка не выносит мозг парню. Разнообразие в отношениях – это классно, но мозг нужно взрывать в правильное время и по важному поводу, а не просто так.

Если вы видите, что со временем ваши отношения приближаются к тупику, пройдите экспресс-тест, который поможет собраться с мыслями и оценить ситуацию со стороны. Также вы можете воспользоваться бесплатной 20-минутной консультацией психолога с экспертным заключением по вашему конкретному случаю.

Обсуждение
Один комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Карен

    занятная статейка

Первой причиной, из-за которой большинство мужчин бежит без оглядки, является регулярное «взрывание мозга». До некоторого времени они стараются контролировать свои эмоции, но любому терпению, рано или поздно, приходит конец. Так почему девушки выносят мозг, и что с этим делать?

Как себя вести, если девушка ставит ультиматумы

111

В совместных отношениях очень часто возникают ситуации, когда девушка ставит ультиматум. Не все мужчины понимают, как правильно вести себя с девушкой, какие подобрать фразы, чтобы не обидеть вторую половинку.

2 464