Что делать, если девушка пытается изменить парня

Одно из любимых занятий большинства девушек – пытаться изменить парня. В начале отношений они восхищаются личностными качествами своего избранника. Однако, когда эйфория от первого знакомства и романтических прогулок заканчивается, и начинается быт, появляется некое разочарование в партнере. Причин, почему так происходит, несколько.

Девушка хочет изменить парня

Причины перевоспитания партнера

Наиболее распространенные случаи, когда девушка пытается изменить парня из-за несоответствия его «наигранного» образа и настоящего. Наигранный или созданный образ – тот, что мужчина использовал для привлечения внимания партнерши. В результате получается, что избранница влюбилась в «принца», а в реальности он оказался «конем». Кто виноват в этой ситуации: он – примерявший чужую маску, или она – не разглядевшая его реальную натуру? Виновны оба!

Мы забываем, что человеку надоедает прикидываться другим, и он срывает маски, показывая свое истинное лицо. Прекрасному полу такое развитие событий не всегда нравится, что и приводит к жалобам со стороны парней, что девушка пытается меня изменить и прочее.

Но есть и обратная сторона – когда девушка пытается перевоспитать партнера из-за собственной несостоятельности. Он должен стать успешнее, богаче, умнее, чтобы я стала счастливее. Получается, что женское счастье зависит от окружения, а для его улучшения и достижения результата все средства хороши. Особенно различные манипуляции, упреки, обиды, слезы и другие способы девушек повлиять на своих кавалеров. В таких ситуациях у молодого человека только несколько вариантов действий.

Совместное совершенствование

Пара – гармоничный союз, где мужчина и женщина дополняют друг друга. Один в чем-то уступает партнеру, а по каким-то качествам, наоборот, обходит его. Но это не мешает счастливым парам вместе совершенствоваться, искать новые увлечения, хобби, работу и прочее. Вместе с новыми знаниями и навыками приходят изменения поведения каждого избранника, что исключает из отношений жалобы, что девушка хочет, чтобы я изменился, и наоборот.

Психология отношений

 

Принятие недостатков

Никто не идеален: ни девушки, ни парни. В своих собственных мыслях мы можем казаться совершенством, не замечая собственных недостатков. Одни люди понимают это и закрывают глаза на мелкие оплошности своих кавалеров (разбросанные носки, кружки в мойке и прочие), принимая их такими, какие они есть.

Читайте также: почему девушка не хочет жить вместе

Борьба и противостояние изменениям

Постоянно противиться попыткам избранницы слепить из себя «идеал» невозможно. Регулярные ссоры, скандалы, взаимные оскорбления и упреки в конечном счете приведут к расставанию. Так как никто из партнеров не сможет долгое время жить в настолько накаленной и агрессивной обстановке. Нет желания принимать недостатки или идти навстречу друг другу – лучше отпустить и не тратить время на напрасные попытки удержать отношения.

Если девушка пытается изменить парня, на это есть определенная причина. Если вы не знаете, что именно спровоцировало вашу избранницу на такое поведение, пройдите экспресс-тест или закажите бесплатную 20-минутную консультацию психолога.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Одно из любимых занятий большинства девушек – пытаться изменить парня. В начале отношений они восхищаются личностными качествами своего избранника. Однако, когда эйфория от первого знакомства и романтических прогулок заканчивается, и начинается быт, появляется некое разочарование в партнере.

Почему девушки бросают парней без причины

111

Сегодня явление, когда девушка бросает без объяснения причины своего избранника, не новое. Такая модель поведения женщин встречается в большинстве пар. При этом мужчине все также остается не понятно, почему девушка бросила, не объяснив причину.

398