Что делать, если девушка не хочет выходить замуж

Ушли в прошлое времена, когда девушки, не вышедшие замуж по достижению определенного возраста, осуждались обществом. Сегодня большая часть женщин, наоборот, сознательно избегает брака, стараясь оставаться свободными. При этом такие девушки не обязательно бывают одинокими. Их вполне могут устраивать неформальные отношения со своими партнерами. Проблема наступает тогда, когда мужчина начинает делать предложение своей возлюбленной, а в ответ получает отказ.

Девушка не хочет замуж

Почему современные девушки не хотят замуж?

Существует несколько распространенных причин, по которым женщина может отказать вам в замужестве:

  1. Она не рассматривает вас как потенциального супруга. Возможно девушка еще ждет «принца на белом коне», а в вашей компании временно скрашивает одиночество.
  2. Ей хочется построить карьеру. Типичная проблема для многих пар. Парень стремится к семейному теплу и уюту, в то время как его избранница желает самореализоваться как личность.
  3. Она не хочет рожать. Девушка прекрасно понимает, что брак подразумевает под собой рождение детей. А она пока не готова становится матерью.
  4. У неё был неудачный опыт семейной жизни. Интуитивно ваша любимая боится, что в этот раз все будет также плохо.

Если девушка отказала вам в предложении выйти замуж, обязательно поинтересуйтесь в причинах её решения. В этом вопросе не должно быть недосказанности, иначе дальнейшее ваше совместное проживание с ней потеряет всякий смысл.

Что делать, если девушка отказала выйти замуж?

В зависимости от того, каким был ответ вашей возлюбленной, начинайте предпринимать меры. Если девушка говорит, что не хочет замуж сейчас — дайте ей время. Не давите на её психику и не подгоняйте. Вступление в брак – ответственное решение, которое принимается, возможно, раз в жизни. У девушки есть полное право взять время на обдумывание.

  1. Устраните в себе изъяны. Если спустя несколько недель или даже месяцев ваша любимая по-прежнему не даёт согласия на брак, попробуйте присмотреться к себе. Возможно, причина внутренних сомнений девушки кроется в вашем поведении. Постарайтесь окружить её вниманием, почаще дарите подарки. Помните, что женщинам нравится чувствовать на себе заботу любимого человека. Если вы не даете девушке таких ощущений, не удивительно, что она отказывается выходить замуж.
  2. Решите финансовый вопрос. Прежде чем просить руки и сердца вашей любимой, убедитесь в собственной финансовой состоятельности. Ни одна здравомыслящая женщина не станет создавать семью там, где нет денег. Вы должны предусмотреть, чтобы вашего бюджета хватило не только на содержание будущей супруги, но и на детей, которые могут появиться.

Предложение девушке

Советы, которые приведены в этой статье, могут подойти не всем мужчинам. Ведь каждый случай индивидуален. Предлагаем вам пройти несложный тест на нашем веб-портале и заказать 20-минутную экспресс-консультацию от психолога на бесплатной основе. Полученные рекомендации и ответы помогут вам лучше понять почему девушка не хочет выходить замуж и как решить такую проблему.

Обсуждение
Один комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Сергей Филлимонов

    моя как раз не хочет за меня замуж из-за того, что я однажды целый час говорил о детях. Считает, что не готова еще. Буду ждать

Ушли в прошлое времена, когда девушки, не вышедшие замуж по достижению определенного возраста, осуждались обществом. Сегодня большая часть женщин, наоборот, сознательно избегает брака, стараясь оставаться свободными.

Как быстро вернуть девушку: проверенные способы

111

Когда девушка уходит от парня – это всегда грустное и неприятное событие. Попав в такую ситуацию, многие мужчины начинают сходить с ума.

538