5 работающих рекомендаций психолога для примирения с женой, которая подала на развод

В семейной жизни часто случаются неприятные моменты, когда после очередной ссоры жена забирает вещи и уходит. Ситуация усугубляется еще больше, если в семье есть ребенок или супруга хочет подать на развод. Оказавшись в таком положении, брошенный муж должен действовать незамедлительно, чтобы помириться с женой. Ему нужно учесть причины, по которым супруга подала на развод, и особенности её характера. Гораздо проще это будет сделать, приняв во внимание рекомендации психологов. Они помогут понять, что делать, если жена подала на развод.

Жена угрожает разводом

Рекомендация 1. Признайте свою вину

Первое, что вам нужно сделать, это покаяться перед женой в своих грехах. Для этого вызовите её на откровенный разговор. Поведайте супруге о своих мыслях и чувствах, которые вас посетили после совершенной ошибки. Своим признанием вы должны убедить жену, что больше такого не повторится. Конечно, если речь идет об измене с вашей стороны, то прощение получить будет сложно. В такой ситуации не ждите от любимой сиюминутного ответа. Женщина должна обдумать все «за» и «против», прежде чем принять окончательное решение.

Рекомендация 2. Поговорите с главными «советниками» вашей супруги

Разговор с родителями или друзьями вашей жены будет непростым. Они воспримут вас в штыки, потому что для них вы враг, который обидел близкого им человека. Тем не менее постарайтесь наладить отношение с этими людьми. Убедите их в том, что вы раскаялись в своих ошибках и не знаете, что делать из-за того, что жена подала на развод. Конечно, прощения вы от них не дождетесь, но произнесенные вами слова они обязательно передадут вашей супруге. Возможно, это тронет её чувства.

Разговор с друзьями жены при разводе

Рекомендация 3. Избавьтесь от любовницы

Если причиной развода стала ваша измена, прекратите походы «налево». Ваша супруга все еще может испытывать к вам теплые чувства, но повторно застукав вас с любовницей, она незамедлительно подаст на развод. Вы должны не просто оборвать отношения с тайной знакомой, но дать ей понять, что между вами всё кончено.

Рекомендация 4. Сделайте ей приятное

Если жена подала на развод из-за вашей невнимательности и безразличия, постарайтесь исправить ситуацию. Способы выбирайте классические:

  1. Преподнесите приятный подарок.
  2. Позовите жену на романтический ужин в ресторан.
  3. Предложите съездить на неделю в один из популярных курортов.

Рекомендация 5. Манипулируйте женой при помощи детей

Воспользуйтесь этим методом, если все остальные не работают. Ваша задача – убедить супругу в том, что ради детей нужно сохранить семью. Способ обязательно сработает, если ребенок уже взрослый и сильно привык к обоим родителям. Можно надавить на жену, сказав, что расставание разобьет сердце вашему чаду и сделает его неполноценным в будущем.

Перечисленные рекомендации могут не подойти вам, ведь каждый случай индивидуален. Воспользуйтесь планом Б, пройдя короткий тест на нашем веб-ресурсе и заказав бесплатную 20-минутную консультацию психолога. Сделав это, вы узнаете как поступить, если жена подала на развод и не хочет возвращаться домой.

Обсуждение
Нет комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В семейной жизни часто случаются неприятные моменты, когда после очередной ссоры жена забирает вещи и уходит. Ситуация усугубляется еще больше, если в семье есть ребенок или супруга хочет подать на развод.

Как себя вести, если бывшая жена внезапно хочет вернуться

111

Обычно после развода жены редко возвращаются к мужьям. Чувство собственного достоинства и воспоминания о былых обидах просто не позволяют женщине пойти на сближение с некогда любимым человеком. Но что делать мужчине, если бывшая жена все-таки захотела вернуться?

2 711