Жена уходит из семьи и оставляет детей мужу: советы психолога

По статистике только 3% женщин уходят из семьи, бросив своих детей. Обычно большая часть матерей, покидая супруга, забирает с собой ребенка. Но что делать, если жена действительно оставила детей мужу и ушла в неизвестном направлении? Стоит ли в такой ситуации отправляться на поиски матери-кукушки или оставить всё как есть и самому воспитывать ребенка? Ответы на эти вопросы можно найти, если обратиться за советами к опытному семейному психологу. Он подскажет как нужно действовать, чтобы не нарушить юридических норм и не навредить психике детей, оставленных под вашу ответственность.

Жена уходит из семьи и оставляет детей мужу

Жена оставила ребенка мужу: основные причины

Обычно мать бросает детей на попечение мужа в следующих ситуациях:

  1. Она ещё не готова становится матерью. Такое часто происходит с молоденькими девушками, рано вышедшими замуж.
  2. Женщина решила построить карьеру, в которой ни мужу, ни детям нет места.
  3. Ей больше нравится вести разгульный аморальный образ жизни – бродяжничать, пьянствовать, употреблять наркотики.
  4. Она встретила любовника и от страсти потеряла голову.
  5. У неё наступил кризис среднего возраста или другое психическое заболевание.

Что делать, если жена ушла и оставила ребенка мужу

Вне зависимости от причины, из-за которой супруга бросила своих детей, мужчине придется самостоятельно заниматься их воспитанием. Разумеется, ему будет тяжело полноценно работать и содержать семью, ведь ребенок станет отнимать большую часть его времени.

Непростую жизненную ситуацию отцу семейства можно выправить при помощи следующих методов:

  1. Оформить малышей в детский сад. Если детям больше 6 лет, то помимо занятий в школе, они могут посещать различные секции или кружки, где за ними присмотрят, пока отец не вернется с работы.
  2. Нанять сиделку или няню. Можно попросить маму, бабушку или сестру помочь с уходом за детьми.
  3. Познакомиться с одинокой порядочной девушкой, у которой много свободного времени. Так отец семейства найдет бесплатную сиделку для своего чада и обустроит личную жизнь.

Что делать если жена уходит из семьи и оставляет детей

Если ни один из способов не помогает, и вы чувствуете, что детям нужна их родная мать, то вам нужно попробовать вернуть её в семью. Постарайтесь выяснить причину, по которой она ушла от вас, и начинайте предпринимать активные действия.

Как развестись с женой и оставить себе ребенка

Когда мать долгое время не возвращается к своим детям, отцу необходимо юридически оформить их проживание с собой, лишив жену родительских прав. Для этого нужно договориться с супругой о разводе и передаче прав на опекунство. Если жена не соглашается или не выходит на контакт, отцу потребуется обратиться в суд с соответствующим иском. Дело будет легче выиграть, если муж приложит к заявлению справки о доходах и хорошие рекомендации с работы. Суд охотно примет сторону отца, особенно, если мать долгое время не появляется в семье.

Пройдите на нашем сайте несложный тест и закажите 20-минутную консультацию психолога. Полученные рекомендации помогут вам понять, что делать, если ушла жена и оставила ребенка.

Обсуждение
Один комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Анатолий

    бывают ситуации когда детям действительно лучше без матери, с отцом.

По статистике только 3% женщин уходят из семьи, бросив своих детей. Обычно большая часть матерей, покидая супруга, забирает с собой ребенка. Но что делать, если жена действительно оставила детей мужу и ушла в неизвестном направлении?

Как поступить, если любовница забеременела и требует уйти от жены

111

Встречаясь за спиной супруги с любовницей, мужчины часто попадают в неприятные и пикантные ситуации. Им приходится скрывать свой роман на стороне, чтобы не расстроить жену и не разрушить совместный брак. Но что делать, если любовница забеременела и требует порвать отношения с женой?

1 042